Елена Поселягина

Как бороться с соседом?!

Живу уже 2-ой год в другом городе, учусь. на второй год жилья у меня появились с соседом сверху проблемы. хотя я живу по законам: музыку слушаю до 10-ти. ) никого не трогаю, ничего не говорю. 2 раза был конфликт с соседом сверху, ему видать не нравится, что я музыку слушаю. что когда стучаться ко мне а ему это все отдается (звук) домой. начал мне угрожать. что делать?!

Адрюшка Rush

От радиоволн стены не вибрируют-иначе у Вас одна непрерывная вибрация была бы! Ведь ежесекундно сотни радиостанций и телеканалов работают!

Анна Галайда

Нарушать покой соседей НЕЛЬЗЯ ни в какое время время суток.. . От громкой музыки (радиоволны) вибрируют стены.. кому приятно?..

Татьяна Золотилова

Если соседи просят, значит вы их достали, тем более, что вы снимаете чужое жилье. Вряд ли полиция встанет на вашу сторону. Попросите себя любимого помнить о правах других жильцов.

Ольга Иванова

«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости») .
Так что законы Вы все-таки нарушаете-не каждому Ваш репертуар нравится-слушайте в наушниках или шумоизоляцию по квартире сделайте.

Кирилл

обратитесь в милицию или ЖЕК и напишите жалобу

Наташа Бочарова

не обращай внимания пошли его на фиг и продолжай слушать музыку, а если придет пошли его далеко и надолго!!!

Латифов Исмоил

пописий на него (штраф 1.000т. р) зато хорошо как. или прости и он от злости лопнит

Attila

Кинь ему на балкон пару косяков и позвони ментам, и он твою музыку лет 10 не услышит !

Ольга Сретенцева

Когда он будет угрожать позаботься на всякий случай о доказательствах - свидетелях. Если руки распустит главное чтобы были свидетели. А на счёт музла, то существуют так званые санитарные нормы (закон короче) который указывает на максимально допустимый уровень шума. Но чтобы ему доказать что ты его привысил, то нужно иметь прибор для измерения уровня звука ( а хрен он его найдёт) . но если ты этот уровень действительно привысил то таким образом получается что ты не прав.

Ю)
Юляшка ))))

Обратись к браткам или смотрящему по району и будите на век друзьями !!!

Ан
Анна

Делай музыку потише.. . Имей совесть!
Люди может отдыхают.. .
Не можешь жить в обществе - иди жить в лес!
Уважать надо друг друга, тогда и проблем не будет! 😉