Ан
Ангела

Жилищно-бытовая тема. Борьба соседей.

Имеется 2вух этажный дом, один подъезд. 8 квартир. на первом этаже 2 квартиры с ванной а две квартиры без.
У меня квартира без ванной и мой котёл который отапливает мою квартиру и квартиру соседей стоит у них. Котёл одноконтурный, у них там живут квартиранты, а котёл горит каждые 5 лет. Так как не выдерживает нагрузок они и квартиры топят и моются всей своей большой семьёй.
И вот насупила зима, и котел снова сгорел, а я сделал хороший ремонт, в квартире -10 ремонт весь пошёл "по-пи-Z-///"/(Переделывать)
Жить там не возможно. И вот зашёл я к ним спросить когда будет тепло, она мне ответила что когда я дам денег на часть котла тогда и будет мне тепло. А так говорит не она виновата и не она за это отвечает (((
Квартира у них не приватизированая. Как я знаю котёл уже стоит, и ждёт разрешения дымоходчиков.
И вот собсна вопросы:
1.Кто виновен в поломке котла (Сгорел) .
2.Кто должен покупать и устанавливать этот котёл.
3.Кто ответит за мой новый ремонт.
4.Должен ли я платить за этот катёл денги.
Заранее спасибо, хотелось бы увидеть ответы в рамках закона, а не мнение.

Василий Леман

Что означает "сгорел"?Сломался или стал причиной пожара?
1. Устанавливает экспертиза.
2. Собственник жилья.
3. Виновник порчи имущества. Требуется проведение экспертизы, установление фактов порчи имущества, установление причинной связи этого непотребства с котлом (например) , оценка ущерба.
4. Если вы будете признаны виновником порчи котла, то обязаны.
Вопрос к вам: почему прежде, чем делать хороший ремонт не сделать себе автономное отопление и не зависеть от соседей?