Светлана

Закономерно ли брать налог на доход, если земля отдана в аренду

Марина Пучкова

Ха это еще не чего, в Клайпеде ввели налог на дождь :)))))

Игорь Иванов

наверное, так же закономерно, как и получать доход от сдачи земли в аренду...

Алексей Жидков

Сдавать в аренду это тоже доход, а значит и налог придётся платить

Юрий Люлин

По-моему, если Вы что-то сдаете ОФИЦИАЛЬНО в аренду, то это является Вашим доходом. Или я неправа? Анна.

Doston Janapov

Согласно ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, т. о. если Вы сдали землю в аренду, это будет Ваш доход, с которого нужно оплатить НДФЛ и представить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ.