Ксюша Становова

может ли белорус. как ип перечислить деньги на счет российской фирмы

Сергей Попов

может со своего р/с в банке. но платеж будет с валютным кодом. правила оформления в соответствии с Инструкцией ЦБ РФ от 04.06.2012 № 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок» . Здесь нужно обратить внимание что для российской фирмы это поступление валюты и в зависимости от суммы возможно потребуется предоставление контрактов и паспортов сделок