Гулия

Давний, просроченный кредит, накрученный банком раза в три, не платится. Какие последствия? Что делать?

Ольга

Сумма какая? Если по общей схеме, то проценты будут копиться пока банку выгодно с вас его пытаться стрясти самому, если сумма сопоставима со стоимостью машины или квартиры - подаётся в суд и арестовывается имущество, выселяется собственник жилья. Его имущество продаётся с аукциона, остаток от суммы возвращается заёмщику.
Но если сумма мала, то банк её может переуступить коллекторам за 20%-30% от суммы со всеми процентами и штр. санкциями. Тогда уже коллекторы будут звонить и выбивать из вас всеми правдами и не правдами эти долги. Они могут припереться к вам на работу, поговорить свашим начальством. Могут подлавливать у подъезда.