Юля Никитина

Можно-ли ИП нанять работника на испытательный срок, не оформляя никаких трудовых отношений? Законно-ли это?

Подскажите! Можно-ли ИП нанять работника на испытательный срок, не оформляя никаких трудовых отношений? Законно-ли это?

Ди
Дина

Обязательно нужно оформлять работника в том числе и на испытательный срок. И все трудовые договора с работниками нужно регистрировать в ПФ и ФСС обязательно.

Ирина Белова

Никому нельзя нанять, не оформляя, но в нашей дебильной стране такое практикуется сплошь и рядом. Не будешь же ты после 2 дней работы со скандалом идти в прокуратуру и писать на работодателя заявление

Олег Писарев

Это глупо. Хотя бы простейший трудовой договор нужно оформить. Вот не проводить его через налоговую и пенсионный возможно по обоюдному согласию. Правда, любая проверка сочтет это нарушением