Игорь Дмитриев

Почему коты всегда трутся своими щеками об разные предметы? ) или об меня иногда)

Галина

Потому что коты таким образом помечает объекты. Это позволяет им впоследствии распознавать их и чувствовать себя уверенно в знакомой обстановке.

Вика

у них них на морде расположены мускусные железы с характерным запахом. так они метят территорию.

Ольга

Потому что они слюной метят территорию

Gulizar

потому что они тебя любят мой один тоже целуется и даже еноровит пометить меня но я его ругаю за это