Ег
Егор

Что делать если у кота опухла щека???

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ ПЕРЕД ТЕМ ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ. Я ЗНАЮ ЧТО СЛИШКОМ МНОГО НААПИСАЛА, НО ЗА ТО ВАМ БУДЕТ ПОНЯТНЕЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
В общем кот у нас выходит иногда на улицу, так как мы живем в частном доме. Позавчера я заметила что у него опухла щека, причем эта опухль немного закрывает глаз (потом если что выложу фото) в начале этого года у него было то же самое, мы вызвали ветеринара и она сбрила ему шерсть на месте опухоли, затем начала делать надрез на коже вот тут то и начался самый ужасный момент. Он начал вырываться, орать, а как он мяукал, мне даже плохо это всспе вспоминать. Пришлось его давить сверху подушкой. Когда она выкачала гной и обмотала голову повязкой он выпрыгнул и начал биться головой о стену затем спрятавшись под столом убежал на улицу. Это было просто ужасно, не передать словами того что ттогда было. Я думала он уже не придет, но утром он пришел, голод взял над ним вверх: ) он сторонился от нас еще несколько дней но потом все пришло в норму. По идее, ветеринар должна была пприходить и делать ему уколы еще несколько дней но мы пожалели кота и не позволи ее. Постепенно опухль сошла и все пришло в норму. Теперь же, снова эта проблема. Видно что на опухоли есть небольшая красная ранка, значит это дело ногтей чужих котов. Ветеринара звать или идти к ним я не хочу, не хочу мучить своего кота у меня чердце чуть не разрывалось когда я слышала как он мучился. Но когда я начала читать о том что можно сделать, везде ппришут к ветеринару, а я не хочу по понятным ппричинам. Не может ли опухль пройти сама. кстате в позапрошлом году у него тоже была опухль но саама сошла. Что делать?

Асем

Ветеринар конечно тоже зверюга. . можно было дать успокоительное, или наркоз перед тем как резать. . не все такие врачи, вам просто не повезло с врачем ((( Бедный кот, капец.. . это собаку можно еще уговорить потерпеть и заставить лежать, а с кошками конечно такое не пройдет..

Наталья

Вы же не хотите потерять кота, по своим идейным соображениям!
Мы в своё время тоже не отвели кота к ветеринару, и поплатились за это, его не стало.
Лучше не медлите, а срочно обращайтесь к ветеринару.

Кс
Ксения

Советую вам найти другого ветеринара!! ! В таких случаях колют антибиотики и ждут, когда рана прорвется, затем ее обрабатывают лекарственными препаратами. А тут налицо некомпетентность врача. Такие инфекции только антибиотики и у ветеринара.

Екатерина

А когда у Вас будет ребенок плакать, боясь уколов или зубного врача, это тоже будет причиной не лечить его совсем?

Надежда

лучше обратись к ветеринару, для кота и для тебя лучше будет ...
так он хотя бы в руках ветеринара помучается но потом то ему всяко лучше станет, а так он всегда будет мучится

Дарья

Вот именно, Вы не хотите идти по вполне понятным причинам, Вам свои нервы жалко, кот здесь не при чем совершенно. Это эгоизм, милочка.
Непонятно лишь, почему уже имея опыт, Вы продолжаете отпускать кота в свободное плавание? Метит и орет, а Вы прикрываетесь " кот должен жить полноценной жизнью" и прочими бреднями.

Знаете, с таким подходом Вам не стоит заводить животных, так как это предполагает ответственность, а это не Ваш случай. Не знаю сколько Вам лет, но инфантилизм в чистом виде ((

Либо меняйте подход к содержанию, либо готовьтесь к тому, что Ваш кот проживет не долго и не очень счастливо.

В идеале кота снова к вету. Да ему будет больно, наркозить после каждой гулянки никакое сердце не выдержит. Либо еще лучше, вскрывать нарыв под наркозом, заодно дефабержировать. И никогда больше не выпускать его.
Помимо драк, могут и собаки порвать, и машина задавить, и куча инфекций, плюс живодеры. Не жаль подвергать такому неоправданному риску?