Иван Цибров

Что делать если у моего кота опухла щека?

Недавно он пришел с улицы (мы живем в частном доме и он бывает у нас и на улице и дома) и я смотрю у него левая щека опухла, в прошлом году также было но само собой как-то прошло. Но в этот раз снова он с опухшей щекой я теперь незнаю что делать, может он с котами подрался? Помогите, кота очень любим и нам он очень дорог. ПИШИТЕ НОРМАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПОЖАЛУЙСТА.

Кс
Ксения

возможно нагноение после драки. может зуб болит. а без может надо нести к врачу побыстрей всетаки голова

Настенька

Бывает по разного рода причинам: зубы; воспаление расчёса от ушного клеща; получил по балде и воспалилось место раны.. .
Абсцесс прорвётся самостоятельно и гной вытечет. Можете отнести к вету, он разрежет и обработает рану.

Наталья

Самый нормальный совет . Не экономьте на ветеринаре, если животное дорого для вас.!