Мухаббат Насырова

А помните раньше 7 лет назад 4 гига было максимум так почему же сейчас это минимум? Максимум 32

Хотя на тот момент хорошо работали компы с 1 гигом

Неужели и 16 и 32 через 7 лет будет мало?

Неужели и 16 гигов и 32 гига через 7 лет будет мало?

Максим Крайнов

раньше и винда была XP и игры были легче! тупой вопрос

Слава Горбачев

Ну и вопросы.. . Ты бы еще лет двадцать назад упомянул, когда гигантская перфолента бумажная для записи информации считалась чудом техники.. . Времена меняются - информационные технологии развиваются с большой скоростью, растут возможности и, соответственно, требования.

Вар Хай

Было время, когда и 16 Мегабайт оперативы за счастье казалось.

Елена Тюлина

Я помню когда 32 Мб было максимум. И тоже все работало хорошо. Прогресс не стоит на месте.

Анна Платонова

Ну если тебя интересует именно почему - то все дело в разрядности. 32-х разрядный комп не может более 4-х адресовать (даже меньше реально - цифру сейчас не скажу) . Почитай в википедии про адресацию памяти.