Алексей Новиков

Вопрос к инженерам по электроснабжению, сетевикам, специалистам надзора...

По СП 31-110-2003 Предприятия общественног питания по второй категории
по РД 34.20.185-94 Предприятия общественного питания до 100 человек по третьей категории

Вроде ничего не отменено.
Помещение встроено в жилой дом, подключенный по третей категории. Сетевая требует получить ТУ на вторую чисто для кафе (наверное поставят подстанцию отдельно) .

Имеют ли право в сетевой организации требовать вторую категорию со ссылкой на СП? И вообще, имеет ли право сетевая навязывать категорию?
Есть ли документ, отменяющий требования раннего документа более поздним. Как это разъяснить.

Евгения Озерова

Ребята, вы встроены в ЖИЛОЙ дом - очнитесь ! .