Тимур Галиев

беременность и животные в доме?

а у вас есть животные, мешают ли они вам, особенно когда ребенок новорожденный? отдавать не собираетесь? успеваете и собачку покормить и за ребеночком следить?

чтобы не успеть накормить животных, не успеть помыть их "горшки" +ребенок.... это надо страдать аутизмом, наверное)))))... .
никого не отдавали, время еще и на себя оставалось!!).

Анастасия Пластинина

есть, не мешали и не мешают, никого не отдала

Галина Кочуева

Без проблем, если, конечно, Вы любите своё животное (ну ребёнка-то точно будете любить).

Владимер Процан

Не понимаю, зачем заводить животных, если планируете ребенка. Чтоб потом выбросить? Это что, игрушки?
Моя подруга завела котенка, родила, а у ребенка аллергия, так ее муж увез кота в неизвестном направлении. Зачем так чудовищно поступать?
На счет отдать- а если не возьмут, что тогда? А что если просто закрывать детскую?

Ю*
Юлия ***

муж с собакой гуляет, уезжал на пару дней, сама все успевала. Попугай мешает иногда своим чириканьем, когда ребенка укладываю) ) отдавать никого не хочу)

Фёдор Волков

мама когда была беременной мной и братом.. в квартире жила и собака (лабрадор) и кошка))))))) все успевала)) и с нами двумя и с животными.. правда гулял с собакой папа утром до работы и после работы)))))) и все норм))) тоже бы хотела завести собачку ((( но муж против сказал только через его труп.. вот и выбираю толи собачку купить и мужа замочить толи с собачкой пролетаю))))))))

Ekaterina Artemova

у меня 2 собаки, успеваю со всеми! это вообще не проблема, я не понимаю как можно не найти 20 мин по 2 раза в день чтоб с собакой погулять?? ? с ребенком с коляской вообще можно на несколько часов уйти и собак с собой прихватить! и у них счастье от такой длинной прогулки и молодым родителям не нужно специально что-то придумывать и кого-то отдавать! а если ребенок уже в садик ходит или школу, так вообще замечательно, его проводили и собаку выгуляли и ребенок под присмотром и собака довольна! а корм я своим с утра насыпаю и на весь день им хватает, занимает с мытьем мисок не больше 5 минут, да и детям лучше расти с животными, и поиграть есть с кем и заботится о ком, а собаки то вообще в восторге от отго что их в тихоря подкормят чем-нибудь)))) ) мой маленький вообще на задние лапы встает, достает у ребенка что-нибудь прям из рук, а она и рада))

Сергей Девяткин

Логика железная :))) , так детей старших, то же может сдавать куда нибудь, они гораздо больше времени требуют, а ведь как то мамы успевают, дети, как собачка в уголке не дрыхнут целый день. А собственную лень и не расторопность естественно хочется оправдать как то . У меня и дети и собаки, ещё и работа.

Галина Кандаева

у нас кошка, первоначально был порыв отдать, когда узнала про Б. , потом плюнула и оставили.. . Кошка часто на животе у меня лежала и не отходила от меня ни на шаг (беременность была тяжелая..) , потом, когда я вернулась с роддома, мы ей первой показали малыша и дали обнюхать.. . В комнату с малышкой мы кошку до сих пор не пускаем, правда пару раз она как-то забегала и ложилась в дочкину кроватку, приходилось срочно менять постельное белье.. . Уже дочке 3 года, а они с кошкой не разлей вода.. . Только дочке позволяет себя таскать за хвост, трогать за усы и гладить животик.. .
считаю, что отдавать не нужно, животное привыкнет и отплатит вам и малышу своей заботой.. . просто соблюдать меры гигиены животных вдвойне и всё :)))

Александр

есть два кота, дочка родилась, просто комната всегда закрыта они туда и не лезут

Натали Фёфoрова

Есть и собака и кошка, не мешают, муж помогает

М@рин@ Федорчук

успевается всё, я ж собачку не по расписанию кормлю, сварила или насыпала кушать утром и вечером и готово. Были вопросы с гуляниями, но и они решились. Гуляем часто вместе с деткой и собачкой.

Амира Ильяшук

к сожалению придется отдавать.... но это прирогатива не моя а свекрови.... мы живем у нее и птица очень сильно кричит.... а у свекрови мигрени... если птица и малыш начнут пищать в один голос.... чекнемся.. .
если бы жили отдельно я бы врят ли отдала

Светлана Педанова

у нас собака (мелкой породы, мальтийская болонка) , отдавать не планируем, она уже давно стала нам родной.. . когда ребеночек родится - тогда и посмотрим, буду успевать ухаживать или нет (она сама у нас как маленький ребенок) , но уж покормить-напоить-выгулять время точно найду, видимо, придется чаще к грумерам водить, чтобы не было сложно ухаживать за шерстью...

Alisher Todgikhanov

Я когда родила у нас были две кошки и пес, через две недели появилась еще одна кошка, через два месяца еще одна собака и потом еще одна. Голодным никто не ходит. А вот приятельница одна, пока беременной ходила, собаку оставила в деревне, а когда забрали после родов у детки аллергия приключилась.

Игорь Федосеев

собачка и кот у нас) немешали никогда, а сейчас дитю только в радость, потягать их)

Елена Прошина

Собачки не было, но был кот. Никаких проблем. Потом на малышку вообще никак не реагировал, она для кота была как кукла. Ноль внимания. Только когда мелкая стала ходить кот понял, что попал) Бедный котик, умер. Хорошо, что доча в том возрасте ещё ничего не понимала.

Баxa

есть 2 кошкии+ 2 собаки
не мешают мне они вообще наоборот как то раслабляют
успеваю всё делать + муж помогает гулять с собаками

Елена Золовкина

У нас и кошка и собака, как нибудь справимся, отдавать точно никого не будем;)

Корней Алексеич

Когда ждала третьего ребёнка, у меня уже был полуторагодовалый пёс, который не очень любит детей, ну и двое детей соответственно.. . Пса мы воспитывали, как положено воспитывать собак, иерархичных в природе животных. Место своё он знал чётко в семье - самое последнее в иерархической лестнице. Отдавать не собирались, наоборот, собирались поставить над ним ещё одного члена семьи.. .
Сейчас младшему уже три года на днях, собака хорошо ладит с детьми и дети с ним, мы его все любим...