Дмитрий Сахаров

Сын (3,3 года) заболел, 3 дня была высокая температура, уже 4 день у него из рта пахнет ацетоном

тест на кетоны с утра ++,а к вечеру запах исчезает и тест становится чистым. Даю глюкозу, выпаиваю сладким чаем, кушает хорошо, что можно сделать чтобы до конца справится с этой напастью? Может кто сталкивался... .

Сахар в норме, уже проверяли!

Виктория Кулакова

Идите к врачу

Варя Круглова

Первопричиной появления запаха ацетона изо рта (а также запаха ацетона в утренней моче) всегда является нарушения в работе поджелудочной железы ( поэтому врачи-консультанты -хороший педиатр и детский гастроэнтеролог) . Если пока нет рвоты (обычно она - утренняя, потому что у кетонов есть свойство накапливаться) , можно обойтись выпаиванием щелочной водой без газа, а также очень желателен курс В6-В12 (можно обойтись однократным утренним приёмом витамина В6 в дозе 1 г в течение недели) . По-хорошему, нужно УЗИ поджелудочной (которое наверняка покажет её выросший "хвостик"), курс ферментов (не российского производства) дней на 3-5, щелочное питьё маленькими порциями и - самое главное - диета: исключить категорически чипсы, шоколад, газировку, жаренное, кислое; не заставлять ребёнка есть насильно. Купите тест-полоски "Кетоглюк" или аналоги, это поможет контролировать уровень ацетона в моче. Если рвоты нет, значит, уровень ещё не так высок (+), но ребёнок может быть вялым, капризным, плохо есть. Для детей с проявлениями нервно-артритического диатеза такое появление запаха ацетона не редкость до 12-14 лет.

Анастасия Голубева

Конечно, ко врачу идти. Он явно советчик лучше, чем чьи-то личне методы самолечения

Anar Ismailov

наверняка сахар повышен а вы в него еще глюкозу пихаете... ох уж эти мамы самоучки.. . угробите ребенка

Э:
Эльвира :)

диету вам нужно соблюдать (есть специальная для тех у кого часто этот синдром бывает) , ну а как повышается-то отпаивать, выводить токсины из организма.. .
В критических случаях уже госпитализация и капельницы..

Любашка Кислякова

Полисорб очень хорошо помогает для выведения всех токсинов. У старшего иногда ацетон подскакивает, хотя всякими снеками не кормлю.

Ка
Катюшкин

не кормите глюкозой, у него высокий сахар в крови. если моча пахнет -и в моче повышен. движения игры активные и сгорит лишний сахар. сладкий чай?!

Виктор Куликов

возможно это кетоацидоз из-за нарушения водно-солевого баланса из-за температуры, выпаивайте -лучше отваром изюма или кураги, а после болезни еще раз пересдайте сахар крови

Татьяна Печавина

пройдет, не переживайте.
Сладенького побольше и глюкоза в организме восстановится.
Наверно у вас очень шебутной сын?))))