Марина Давыдова

Почему Бог сразу не унечтожел Сатану после его мятежа?

Виктория

Это не дало бы ответ на вопросы, которые выдвинул сатана обвиняя Бога. Поэтому Бог дал время сатане доказать свои утверждения

Макс Гаврилин

Тогда и многих людей надо.. ведь он в них

Ruslan Silin

Кроме обвинений, которые сатана выдвинул против Создателя и которые требовалось разрешить в определенное время, существует еще один немаловажный фактор: " БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! "...и только несовершенным людям свойственно неудавшийся первый блин выбрасывать в мусорное ведро!
Если бы Создатель поступил так с сатаной, то что подумали и решили в своем сердце небесные разумные творения Бога, ангелы: "Может, сатана прав?! "
...да и с сатаной пришлось бы уничтожать наших прародителей, т. к. сатана дьявол стал таковым, когда свои злые замыслы осуществил на деле, соблазнив Еву.... вот тогда бы не существовало нас с вами! ! Однако ради потомков Творец оставил мятежников!!!

Яша Кононов

Потому что Сатана поднял вопрос о правомерности Бога на правление всей вселенной \ ангелами и людьми\ Бытие глава 3 стих 1-5. А также какие побуждение они т. е. люди и ангелы испытывают служа Богу \ корысть или любовь. \ Чтобы ответит на эти вопросы требовалось время. Иов гл. 1 стих 9

Юра Ракитин

Потому-что тогда бы Ему повиновались из-за страха, а не по любви.. . Наступает время, когда Бог очистит мир от греха, и тогда уже ни у кого из сотворенных Им не возникнут сомнения в справедливости Всемогущего.

Лена

Сатана поднял вопросы, разрешение которых требовало времени.

Александра Волчкова

Вопрос не в том "кто сильнее", или "может ли Бог уничтожить Сатану". Сатана выдвинул другие претензии: "Подлино ли сказал Бог..? "- и чтоб дать ответ на вопрос нужно время, чтоб впоследствии ни кого не возникал.

Софья Демишева

Рассмотрим один пример. Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Нечто подобное сделал Иегова. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя, все поймут, почему он пресекает такие попытки. Подобно этому, Иегова знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).

Ал
Алексей

Эволюция определяется принципом целесообразности

1. Я не тороплю события и даю возможность людям понять Слова Мои, Обращение Моё к их Со-знанию, ибо человек думающий, значит, анализирующий усвоит и поймёт Великий смысл Откровений Создателя!

2. Я действительно не тороплю вас, ибо вам нужно время, чтобы понять Знания, дающие пищу для вашего разума, ведь через ваш разум происходит познание Мира и той неизбежности, которая окружает вас, ваше Со-знание, заставляя мобилизовать внутреннее "Я" каждого из вас!

3. Не тороплю ещё и потому, что Знания или Слова Мои постепенно приоткрывают вам структуру Пространства, выдавая вам по капле описание Мира никогда раньше, не отрываемого сразу всем людям, а даваемого только отдельным великим личностям или Пророкам прошлого!

4. Сегодня, сейчас на повестку дня поставлен вопрос о вашем (вдумайтесь в Мои Слова) СПАСЕНИИ и жизнь каждого из вас очень важна для Меня, поэтому вы все должны знать и понимать происходящее, ибо будущее Шестой расы в ваших руках!

5. Поэтому Я начал и продолжаю раскрывать вам структуру Тонкого мира, объясняя Его многоуровневость, Его многоплановость, но, одновременно, Его универсальность и целостность, ибо, если нет Целого, значит, нет и Вечности, значит, нет ничего!

6. Я уже сказал вам, что достижение НЕЙТРАЛЬНОСТИ есть основа эволюции Целого, ибо только в этих условиях обеспечивается выделение энергии в Пространство, а значит, обеспечивается энергообмен всех (энергетических) уровней Великого Океана Разума!

7. Но, с другой стороны, сама нейтральность или достижение нейтральности есть результат процесса эволюции Целого, вас, как копии (фрактального подобия) Целого и вашего Сознания!

8. Я вам говорил о том, что два Великих Знака Вечности подчиняются Канону Единства и Борьбы противоположностей, но при этом не думайте буквально о том, что в Вечности имеет место вечная борьба этих крайностей!

9. Такой борьбы нет, и не может быть, но достижение нейтральности Пространства или Целого обеспечивается не борьбой, а ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТЬЮ каждого из Знаков!

10. Я вам рассказывал о том, что вершиной Любви есть Гармония Со-знания человека, есть Гармония Пространства и есть Гармония Вечности, во всех случаях достигаемая через принцип ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТИ, а значит, УРАВНОВЕШИВАНИЯ полюсов Вечности!

11. Нет борьбы, а есть ДОПОЛНЕНИЕ и ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕ Знаков Вечности, есть (на вашем уровне) дополнение и взаимопроникновение двух половин человечества, разделённых при испытаниях на Земле, в Мире плотной энергии, на две энергии Инь и Янь!

12. Всё должно быть в Гармонии, а значит, в нейтральном, с точки зрения энергообмена, состоянии, но не через борьбу, а только через взаимопроникновение, только через принцип ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТИ!

13. Каждый из вас всегда интуитивно или осознанно искал или ищет то, что не хватает ему в очередном воплощении. Поэтому дополнение или необходимость дополнения есть то, что движет вами, как при выборе партнёра, так и при формировании вашего внутреннего "Я", ибо счастливый человек есть гармоничный человек, Матрица которого (при постоянном заполнении Её ячеек) заполнена полностью!

14. В этом заложен Великий принцип ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, ибо всё в этом Пространстве подчинено Высшей целесообразности, а значит, постоянной эволюции Целого!

15. Мир находится в постоянном движении, но никак не в хаосе, как иногда кажется вашему неподготовленному Со-знанию, и всё подчинено Высшей ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, через Каноны Вечности, которым подчиняется это движение и его основой есть восходящая СПИРАЛЬ Вечности, ибо всему есть начало, но нет конца эволюции Пространства, ибо Оно Вечно!

16. Я вам так говорю лишь для того, чтобы вы осознали наступающие события и были бы готовы без паники принять все те изменения Пространства, которые неизбежны, ибо подчиняются Высшей целесообразности эволюции Целого!

17. Вы должны, ..

Читать далее: Откровения людям нового века
.

Марина Левина

Потому что устроение мира было не окончено. И сейчас устроение мира еще продолжается. Но и когда устроение завершиться, то Бог никого уничтожать не будет. Он просто уйдет вместе с миром от всех кто не желает с ним быть.

Ле
Лена

Юрий, если вы собираетесь стать исследователем деяний Всевышнего или демонов, то надо быть равным их уровню эволюционного развития, тогда вам откроется ваши отчего и почему, а для начала, научитесь родному языку--унЕчтожЕл--2 ошибки. Желаю удачи и всего доброго!

samirmamedov80

Любит его )))))))))))))))))))))))))))) как все творения свои )))))))))))))))))))))))))))))))))

Екатерина Качалова

Так он его с должности снял. :)))

Для иного чиновника это хуже смерти. 😉

Артём Давыдов

все в рамках закона

Ол
Олеся

"Мятеж" был придуман гораздо позже Сатаны.

Лена Олейник

наверное потому что творения не так просто уничтожить!

Евгений Немчанинов

Они же Компаньоны в Бизнесе !!!

Людмила Симакова

Дух уничтожить не возможно! Он вечен! А сатана это дух, духовная личность. Поэтому даже в конце времен, когда сатане будет вынесен окончательный приговор, он не будет уничтожен, но будет сперва скован на 1000 лет в бездну, а потом брошен в геенну на муки вечные:
Откр. 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
К тому же как Бог мог его убрать раньше, если люди сами выбрали его своим богом? Он получил власть над землей после грехопадения первых людей!

Ольга

Некому и некого уничтожать) )
От того что у определенной группы людей на маленькой планетке фантазии стали выдаваться за факт вселенная не поменяется и жизнь останется такой какой есть.

Алёна Кузнецова

Это игра была такая.. на показуху... кто то же должен ха бога его грязные делишки делать!

Пырсов Вячеслав

Бог создал Сатану изначально таким, какой он есть, и сделал Бог это по необходимости.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.