Эдуард Солод

если "любовь" вызывает скотские поступки, может это нужно называть другим словом? если Бог себя называет любовь?

Рома

так Вы уже назвали: любовь в кавычках

Вадим Чугин

любовь по плоти это животный инстинг .А любовь Божью не кто не постиг

Жанбу Калбаева

Любовь- это почуствовать желание другого и захотеть его наполнить, не ожидая не чего себе взамен - это в идеале, ну а большинство, это насладить себя за счёт другого, такая любовь действительно скотская.

Надежда Вечканова

я всегда знал, что, невежды могут оскорблять Бога. Есть четыре вида любви.
1) фили́я, которое означает привязанность (без намеков на сексуальные чувства) между двумя друзьями

2)сторге́,- фило́сторгос — слово, состоящее из двух частей фи́лос и сторге́). По словам одного ученого, «братская любовь» — это «нежная любовь, исполненная доброты, симпатии и готовности помочь» .
Естественную привязанность, которую испытывают друг к другу члены семьи, греки часто называли словом сторге́. Христиане стараются проявлять любовь к своим родным. Павел предсказал, что в последние дни большинство людей будут «лишенными родственных чувств» (2 Тим. 3:1, 3).

3) э́рос- Любовь между мужчиной и женщиной, соединенными узами брака, — это поистине дар от Бога (Прит. 5:15—17).

4) и ага́пе. «Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли» (New Testament Words). В данном контексте ага́пе означает любовь, которая руководствуется принципами, однако часто ей присущи сильные чувства. Эта Любовь относится к Богу.