@(
@юличка@ (@@@)

почему змеи выходят на охоту ночью

Татьяна Навицкиене

почему это ночью?? ? не знаю у меня змеи охотятся днем.

Ну типа ответить надо . что им не нужно зрение и у них есть инфракрасное зрение и их жертвы выходят из укрытий ночью . Но дневных змей больше чем ночных

Андрей

они и днем охотятся. Большинство ядовитых змей малоподвижно и поджидает добычу в засаде, нанося ей оттуда молниеносный ядовитый укус. Если жертве удалось увернуться от первого броска хищницы, то змея может попытаться догнать ее, но преследование длится недолго: проползя за добычей 1-3 метра и убедившись в ее недосягаемости, змея обычно прекращает преследование и снова затаивается. Чаще же всего змеи вообще не преследуют добычу и в течение многих часов лежат на одном месте совершенно неподвижно, поджидая приближения своей жертвы.

Лишь некоторые ядовитые змеи активно охотятся или разыскивают пищу. Степная гадюка подкрадывается саранче и в быстром броске пытается схватить ее. Палласов щитомордник, песчаная эфа заползают в норы грызунов и поедают их обитателей, хотя и они чаще охотятся из засады.

Эльдар Маг

инфракрасное зрение