Дмитрий Смирнов

почему у змеи нет ног

Александр Приходько

Ну почему же нет ? У некоторых есть , правда очень маленькие ( таких змей так и называют - ложноногие , к ложноногим змеям , в частности , относится одна из самых больших змей, достигающая 10-метровой длины анаконда )

Елена Мусик

потому что так заложено природой

Валерия Тимченко

кому-то ведь нужно ползать

Александр Дудин

Под трамвай попала.

Светлана

раньше змеи были ящерицами когда они ходили их ноги стирались и поэтому у них нет ног

Юрий Петрушин

Потому что они ей мешают

Татьяна Пейчинович

Создаёт себе сложности! . Извиваться по жизни всегда сложнее, чем ходить ногами или делать что-то своими руками.)))

Оля Работяга

а нахрена они ей? ? и так нормально передвигается.

Да
Дарья

Ну на примере желтопузика, он ящерица, но в процессе эволюции у него отпали лапы.