Сергей Данченко

Почему многие змеи так ярко окрашены?

Алексей Макаров

У одних это маскировочная, у других - расчленяющая, у третьих - предостерегающая окраска.

Геннадий Терёшин

Чтоб их не трогали .они плохо видят, убежать не могут .раздвоенный язык чтоб ощупывать .не все змеи ядовиты .в клубки собираются во время брачного периода .

Чынгыз Маматов

моя не красится

Жангали Пшенбаев

спасибо за вопрос.. . теперь я понял почему они кобры красятся

Алла Шклярук

где живут, там и приспосабливаются к окраске окружающего мира.... маскировка.... хищники кругом...

Сергей Степин

Все опасные животные имеют яркую окраску. Опасные люди тоже делают боевую раскраску.