Анастасия Любимова

Почему у змеи нет позвоночника?

Артур Исаков

Потеряла, наверное. Вот, нашел! 🙂

Мария Мартиросян

потому что змея беспозвоночное животное

Сергей Самойлов

Позвоночник
Так как у змей отсутствует пояс верхних и нижних конечностей, нет грудины, то деление позвоночника на отделы, как у других позвоночных, не может быть проведено четко. Позвоночник у змей гибкий, длинный и исключительно подвижный. Он состоит из большого количества позвонков. У толстых и коротких змей, таких, например, как габонская гадюка, или габоника, их 141. А у самых длинных и тонких змей число позвонков достигает 435. Благодаря отсутствию грудины ребра крепятся очень подвижно, могут широко расходиться в стороны, чтобы по пищеводу и желудку могла пройти крупная добыча, могут сходиться, могут сильно уплощаться, позволяя змее расплющивать тело при обороне или при необходимости проникнуть в узкий труднодоступный лаз.

Менянезавут Самаприхожу

Если вас с детства учили, что змеи безпозвоночные, то они ошибаются. Ведь змеи самые позвоночные животные

Сергей Бровиков

Радикулита боится.