Al
Aleksandr

Как грамотно повлиять на мужа, чтобы он помогал по дому.

Например, посуду помыть. Только не заставить, а сделать так, чтобы он сам предложил ее помыть.

Я же и спрашиваю, как грамотнее будет, если это вообще возможно) ) Хотя судя по ответам, выбора особо нет) ) вариант с водкой особо понравился)))

Hiкмат Тurовоv

Изначально ты мужа неправильно выбрала.. .

Любящему мужчине нетрудно помочь своей женщине. Ему хочется видеть свою жену счастливой и отдохнувшей.. .
А если ему нравится наблюдать свою женщину в образе измученной домохозяйки, вывод очевиден

Евгений

Не забывать хвалить после сделанного)))

Андрей

смочии ее водкой- вылижет!))

Ic
Ice

Ой, анекдот вспомнила:
Муж ничего не желает по дому делать.
Жена ему: - Вась, почини розетку!
- А я тебе электик что ли?
_Вась, табуретка развалилась!! !
- Я тебе плотник что ли?
_-Вась, кран течет!
- Я что, тебе, плотник что ли?
В один прекрасный день приходит Вася домой - кран починен, розетка не болтается, табуретка не качается. Вася с допросом- "кто был? "
-Сосед заходи за солью, да все и починил.
-И как ты с ним расплатилась!!! ?
-Да он сказал - если уж не натурой, то хоть песню спой!
-Ну ты СПЕЛА ???
- А что ж я тебе, ПЕВИЦА что ли???

Ириша Triniti

Намекните ему о покупке посудомоечной машины.
Либо купит, либо сам мыть будет.
А влиять на мужиков (если они этого сами не хотят) только зря время терять.

Юрий Матяшев

Скажите, иначе приглашу Мистера Пропера помогать

Марина Матвеева

Если сам не проявит инициативу, не заставите!

Мариночка Филиппова

это безполезно-лучшее средство для мытья посуды-жена

Алексей Стыкин

не знаю, намеков они не понимают, когда им указывают, делают наоборот (((

Дмитрий Гужва

я ни за что не буду мыть да еще и предлегать мыть посуду. уборка дома - не мое дело.

Светлана

Нужен только СТИМУЛ! Главное правильно его подобрать!

Ек
Екатерина

у меня муж умничка! (ттт)
Ему не сложно помыть посуду. Ему надо дать понять, что самой делать сложно... Пусть сам попробует убрать хотя бы комнату...

Д!
Дарья !

Не хочешь помыть посуду, а я тем временем что нибудь вкусненькое приготовлю ? ( или еще что то другое сделаете, приберетесь в комнате и т. д.).