Гульнора Мухидинова

в двигателе появился звон. думаю это гидрокомпенсатор. что делать, как устранить и какие могут быть дальнейшие последст

думаю это гидрокомпенсатор. что делать, как устранить и какие могут быть дальнейшие последствия если не устранить автомобиль Ваз 21112 . 2002 года выпуска инжектор обьем 1.5 16 клапанный.

Юрий Савчук

менять компенсаторы, они регулируют зазор в клапанах. может пропасть давление, или если заклинит то клапана погнёт. короче последствия разные бывают. А на счёт масла, 10-15тыс, так как у нас топливо оставляет желать лучшего.