Иван Елисеев

Когда улучшится качество дорог в России, ваше мнение?

Согласно отчету о глобальной конкурентоспособности, подготовленном экспертами Мирового экономического форума, качество российских дорог оценили в 2,3 балла из 7.
"Россия занимает по качеству дорог 136 место в мире из 144. Как отмечается в отчете о глобальной конкурентоспособности, подготовленном экспертами Мирового экономического форума, качество российских дорог оценили в 2,3 балла из 7.

Лучшие дороги оказались во Франции, Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре (все получили по 6,5 балла) . В десятку лучших также попали Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.

Худшие дороги, по мнению международных экспертов, в Молдавии — их качество оценили в 1,5 балла. В нижней части списка также оказались несколько европейских стран, включая Польшу (2,6 балла) , Болгарию (2,5 балла) и Румынию (1,9 балла) . Из стран СНГ в список худших попали, помимо России, Киргизия (2,5 балла) и Украина (2,3 балла) .

Лучше российских дороги, к примеру, оказались в Казахстане, который занял 117 место с 2,7 балла, Таджикистане (98 место, 3,2 балла) и Азербайджане (67 место, 4,0 балла) .

Ранее сообщалось, что на реконструкцию и строительство российских дорог к 2015 году потратят от 620 до 740 миллиардов рублей. До этого качество российских дорог оценила Генпрокуратура. В ведомстве пришли к выводу, что требуемым стандартам в России не соответствует большая часть всех дорог, пишет Lenta.ru.

Напомним, на состоявшемся накануне семинаре «Обеспечение взаимодействия органов управления дорожным хозяйством со СМИ и пользователями дорог» в Москве участники единодушно отмечали негативный имидж российской дорожной отрасли в целом, сложившийся в результате освещения ее деятельности именно в СМИ. "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Рябцев

Когда строителям будет дешевле сразу построить их качественно!! !
Это будет достижимо при соблюдении следующих условий:
1. Гарантия на дорожное покрытие.
2. Ответственность и неотвратимость наказания за некачественное исполнение работ. Причем с обеих сторон. Подрядчику огромные штрафы и обязательное исполнение 1 пункта. Контролирующей и принимающей стороне наказание, вплоть до уголовного, за формальную приемку.
3. Открытость смет на производство.
4. Конкурентоспособность. Доступ зарубежных подрядчиков, хорошо себя зарекомендовавших и предлагающих более дешевое и качественное исполнение работ.

То
Толеген

Когда за крупные хищения (экономические преступления) начнут расстреливать, как в Китае

Екатерина Бабурина

Начнется война.. . немцы в плен возьмут.. . дороги построят...

Виталий Верещагин

Это вопрос? Тогда дороги помогали выигрывать нам войны .

Дис Неизвестный

Россия без дураков и с хорошими дорогами - это че-ж тогда получится? Аж страшно!

Юлия Фалеева

Когда хотя бы половина этих денег будет тратится по назначению, а не осаживаться в карманах чиновников.

Анастасия Абрамова

Риторический вопрос.

Сархан Ализаде

Вы забыли что у нас климат довольно сложный, днем лужи-вечером мороз, любая трещинка к утру будет ямой.

Виктор Дейнеко

Как закончатся все другие средства отмывания денег перейдут на дороги. осталось не долго, Интересный ответ насчёт климата. Я был в Канаде там климат куда веселее, а дороги лучше наших в сотни раз.

Вячеслав Княжев

при нынешней власти, не будет точно.

Вячеслав Квасов

никогда Евгения, лучше переезжать из России- это самый лучший вариант,

Юл
Юлия

Когда всех армян из России попросят вернуться на родину. Турков нужно попросить, что бы подсобили.