Jamal Bro

есть вопрос. говорят что если стерилизовать кошку то она скоро умрёт это правда?

Илья

Наоборот. Кошки после удаления яичников, а коты - яичек живут гораздо дольше своих некастрированных сородичей и не болеют.

Алина Юдакова

Риск ООООООЧЕНЬ велик! Из примеров мне известных, все кошки болели, а некоторые погибали.

Славик

Говорят, что кур доят. Это правда?

Сергей Шпак

а ты поживи с годок без секаса... НУ думаю что кошка будет жить всё равно долго, и не сказать что счастливо

Дмитрий Черных

бред!
наоборот кастраты здоровее и живут дольше!
если бы это причиняло хоть малейший вред, я бы своих в попу зацелованных любимиц, ни в жисть по нож бы не отдала!
а так обе кастрированы и живут в своё удовольствием, не мучаясь пустыми течками, и не рискуя помереть от пиометры или РМЖ))

Tamirlan T

у моего друга стерилизованная кошка прожила больше 20-ти лет

Катерина Алемпиева

Наоборот, жить будет дольше и счастливей, чем измученная постоянными течками, родами или отравой типа "контрасекс", от которой бывает рак

Ир
Ирина

нет, конечно. кто вам это сказал? если стерилизация сделана правильно, то такие кошки живут даже дольше чем обычные)

Наташа Безугленко

не хочу вас расстраивать но правда к сожалению и вообще лучше тогда не стерелизуйте пусть рожает 2 кошки лучше 1 и гармония и покой и оберег на вас сильнее

Роман Шлыков

5 котят каждые 3 месяца, собственноручно утопленных в унітазе, или постоянный ор по ночам, метки, загаженные в охоте углы и мягкая мебель, хронический отек матки и яичников и как итог -онкология или гнойное воспаление матки с разрывом внутрь кошки и смерть. Да однозначно -это привнесет в ваш дом уйму гармонии и покоя.

Стерилизация - полостная операция. это риск, т. к. делается под наркозом, риск как любое вмешательство. Но у хорошего грамотного ветеринара, с правильно подобранными препаратами и дозой, с хорошим последующим уходом - риск не больше, чем операция на аппендицит у человека.
А выбирать только вам.

Фил Тоукач

Нет, не правда.

Резо Шония

вообще говорят что кошка должна родить хоть раз в жизни, это полезно для ее здоровья, ну что-то типо того, но вряд- ли она умрет, нет. НУ НА ЗДОРОВЬЕ ЕЕ ЭТО ТОЧНО СКАЖЕТСЯ. 100%

Аленка Руденок

Нет, неправда

Никита Лутаев

Это полный бред.

Ильдарик Гумаров

нет КАКАЯ смерть??!! у меня кошку стерилизовали и она уже живёт после этого 3 года