Максим Мочейко

Помогите с Windows XP!!!

Устанавливаю на ноутбук HP Compaq nc6400 windows xp sp3, оперативы 1.5 гига, проблема в том, что когда форматируется и ставится после этого винда, он должен перезагрузиться и продолжить установку, там должен быть уже голубой экран с надписью windows xp, но у меня он снова показывает типо : Загрузка с диска C, установка windows xp, и всё, я жду он пытается грузиться с диска C, а там нет ничего т. к. винда не поставилась и так каждый раз! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ирина ****

Установить в биосе первый загрузчик сд ром

Максим Мезин

Винт 1?
Мб криво его форматируешь?
Выполни полное форматирование диска (не быстрое) , потом попробуй на 2 части разбить.

Александр Бисяев

Да правильно. При загрузке ноутбука войди в биос и поставь первой загрузку с СД рома. Находясь в системе ставить новую поверх существующей) это всегда не айс.

Артём Бурдынкин

А диск в виндой не битый случайно? Попробуй ещё такой вариант, вынуть диск и вставить, чтобы он перезапустился, но бери уже запуск не установку а с диска С, там же уже должны быть данные конфигурации, винт должен был их запомнить чтобы продолжать установку уже изнутри. Может винт умирает, у меня когда винт гибнул тоже зависания при установках были, попадало на битые сектора и висло, иногда приходилось долго ждать чтобы пробило, иногда принудительно отменял, и заново ставил. Сложно сейчас что-то сказать, проблема может быть в чём угодно, нужно на месте разбираться.