Пырсов Вячеслав

Мне 18 лет, у меня детский низковатый голос. Какие причины и что это может значить? Заранее спасибо.

Я спокойная, голос никогда почти не повышала 😉

Смех как у 5 летнего ребенка 😉

Супер

Радоваться надо, что есть ещё время не стариться.

"Низковатый" голос со временем превратится в грудной голос, мечта многих певиц...

Роман Бриленко

Разве у детей голос низкий? Нет. у вас высокий тембр.

Юлия Дроздова

гажо пройти обследование... эндокринолог ответит точно

Айгуль Куангалиева

Детский - значит наверное приятный молодой голосок) ) - не парься все отлично - состарится успеешь, а ты еще молода)) )
Не волнуйся - пройдет само собой.. . нормализуется - еще хотеть будешь обратно вернуть))) )
В 18 ЛЕТ ЕЩЕ ПРОИСХОДИТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ПОСЛЕМУТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД", Т. Е. СТАНОВЛЕНИЕ ВЗРОСЛОГО ГОЛОСА - ТАК ЧТО ДО 19 НЕ БОЙСЯ!!!

Александр Вяткин

Причины в генетике, а это тайна сия велика есть. Низкий женский голос считается сексуальным. Так что не особо переживай, тем более что в процессе взросления он еще будет слегка меняться.

А.
Андрей .

честно-не знаю.

Яков Цыганков

иди озвучивать сказки-разбогатеешь

On Cleans

не отчаивайся скоро пройдет!

Furkat

Особенности наследственности.

Александр C

Не волнуйся я парень и мне уже скоро будет 20 но уменя также было в 18 и даже то 19 чуть чуть, и не чё Само прошло, щя голос очень даже грубый {может потому что курю много }
И кстати я недавно видел ваш вопрос про лесбиянку. Всё может быть вам решать самой но у лесбиянок обычно голос 40-летнего мужика помойму . И кстати девушки почти все хоть раз но с другой девушкой пробовали и не чё остаются номаными, я это както по ТВ слышал . Хотя будет жаль что вы кним ушли если вдруг решитесь . И почему туда уходят все красивые всегда мне так то щя пофиг но вообще очень жалко, из кого придётся в будущем жену искать .

Вася

ну природа такая

хотя это бывает очень привлекательно, когда низкий голос, мне нравится

хотя конечно не всем подходит, но уверен вам подходит

Ольга Толкачёва

низкий голос более сексуальный)

Галина

Так тебе мультики надо озвучивать

Геривенко Виктория

строение гортани, но тембр и другие особенности голоса можно изменить, да и что плохого в сравнении с детским смехом

Миша Гаевских

А у моего друга бас! В 10 лет!!!

Анастасия

Придётся смириться, такой голос будет всегда.

Надежда Завгороднева

это же классно, тут не избавляться, а радоваться этому нужно))

Ищенко Алексей

с 11 до 16 лет много кричала вот и сорвала голос.

Екатерина Плотникова

Возможно сорван голос, а так надо больше петь!

Timur Yusifov

Не пьёшь? не куришь? Начинай! 🙂 Фигня.
А значит это что у тебя такой голос, всё.

Александр Джамалов

причина одна ...ты ведь девушка.. а у девушек и должен быть такой голос.. это нормально! другое дело если бы ты была мальчиком лет 18 с таким голосом)

Ве
Вера

мутация - это нормально, потом будет звонкий

Ангельский Волк

Ну сходи к отоларингологу...

Антон Голубов

проверьте гормоны, предварительно поговорив с эндокринологом

Аня Алексеева

тут могут быть разные причины. Это или само горло- какое нибудь там заболевание (не дай бог) , или пока еще не сформировавшаяся эндоркринная система, т. е произошел где то сбой. Обратитесь к эндокринологу на всякий случай )

Екатeрина Иванова

Катаклизма переходного возраста!
Курить начни ( что не советую), и голос сразу хриплым и басистым станет, насчёт спокойствия, ..а водочки побольше выпей, и у тебя спокойствие пройдёт!

Минздрав предупреждает! не стоит, начинать пить и курить, лучше на юморе шутки шутить!

P.S. - А может проста причина, просто подхватила ты ангину?

А если б слышал я твой смех, тогда бы, я ответил по другому, но смех твой, только могу услышать, через экран своего монитора!