Юлия

нужна помощь-ангионевротический отек век и острый коньюктивит-чем отличаются

Да
Дарья

ангионевротический отек век - веки отекают, опухают

коньюктивит - веки не опухают, глаза могут покраснеть, может казаться, что в глазу царапает соринка, может гной выходить, по утрам веки слипаются

Максим Каширин

Ангионевротический отек или отек Квинке- ответная реакция на попадание антигена-аллергена ( при ужалении пчелы, или мошки например) , а острый конъюнктивит бактериальной или вирусной причины.