Дмитрий Глущенко

Сколько раз смотрел матчи сборной Германии, и удивляюсь одному.

Почему Сами Кхедира, Лукаш Подольски, Мирослав Клозе, Джером Боатенг, Месут Озил не поют гимн Германии???? Почему у них такое наплевательское отношение к гимну Германии??? Я понимаю там не немцы они. Но извените вы же родилсиль не в Турции или Полше например.

Мария Фёдорова

не, ну почему? Подольски в Польше родился например, а переехал в Германию, Клозе по-моему также. насчет других не знаю

так что тут не всё однозначно)

А вообще конечно не очень культурно с их стороны не петь гимн, отвращение немного вызывает.. . ну это конечно их дело.. . но всё же.. . не очень приятно смотреть, когда одни Швайнштайгер и Нойер надрываются

Baba.nina Pixto

А кто тебе сказал, что футболисты обязаны петь гимн? Кто хочет - поет, кто не хочет - и фиг с ними. В конце концов в сборную берут не тех, укто лучше всех горлопанит гимн, а кто нормально играет в футбол.

Анастасия Балясникова

это что в сборной России на евро в основе столько чмошников выходило, вот чему возмущаться нужно

Марупчик Марупчик

попутают ещё и старый выучат - это будет жесть

Ольга Смирнова

Потому что, возможно, они НЕ ЧУВСТВУЮТ себя немцами в полном смысле этого слова, и у них нет желания КРИВИТЬ ДУШОЙ, и это ИХ право. И вообще зачем обращать внимание на такие детали в футболе? Главное, чтобы игрок сборной полностью выкладывался НА ПОЛЕ. И тот же Хедира или Озил даже играя на 50% своих возможностей способны делать это лучше и качественнее чем какой-нибудь чистокровный немец-футболист в третьем поколении...

Андрей Новичков

может они так на матч настраиваются. хотя происхождение тоже играет роль.

Елена Корнилова

Когда захотят, тогда и запоют. А уговаривать их БЕСПОЛЕЗНО.

А Лукаш Подольски однажды сказал: "На х... я мне петь? Я лучше гол забью! "