Елена Мещанкина

работодатель не даёт справку 2 ндфл ссылаясь на то что я не работаю ещё год в организации!!! законно ли это???

Екатерина Жуплева

на основании ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника в течении 3-х дней работодатель ОБЯЗАН предоставить ВСЕ документы, касающиеся работы в данной организации...

Василий Жирнов

Пишите письменное заявление на имя директора фирмы (прошу выдать мне справку НДФЛ..) , зарегистрируйте его у секретаря - пусть потом попробуют не дать, как положено в трехдневный срок

Евгений Лайнопуло

Нет!
2-НДФЛ требуется для разных нужд, и если работодатель официально платит з. п. - оказывать не вправе! (может мутить бухгалтерия, если им лень расчет сделать!!!)

Дмитрий Бабкин

По моему, нет не вправе. Что же это получается - раз работаешь меньше одного года, то и визу не получить и кредит не взять? Чушь.

Муродхон Латифи

Абсолютно неправомерно! Работодатель ОБЯЗАН предоставить справку о доходах и не важно сколько Вы проработали. Можете обратиться в Трудовую инспекцию