Ирина Старцева

вопрос 502кам: оо если человек не говорит ВАШИМ"языками" значит он попадет в ад?

ооооооооооо+какой толь кот вашего ГОВОРЕНИЯ елси вы даже сами его не понимаете??

Владимир Панков

О, Алачка вернулася )) Теперь в категории будет ещё веселее ))

Илья Рябов

Нет, не значит. Я не говорю языками, кстати, дары Святого Духа не только так проявляются=)
в общем-то апостол Павел об этом говорил, там в одном послании он говорит, что если нет в храме толкователя, то нет смысла вещать языками. Он для людей, имеющих такие дары писал, читайте дальше послания=)
а вообще:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1—8)

Александра Карпенко

Господь в сердце смотрит)))

Мария Кабанова

Есть святые, праведники и грешники - разная участь в вечности.

Не все, кто ходит в дом молитвы или в храм - попадут на небо.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан. 3:3-12)