Ирина Воротилина

в какой статье пишется о том что товар пафюмерии возврату не подлежит.

Если есть юристы то подскажите как быть а таких ситуациях по обмену, как грамотно объяснить?

Та
Татьяна

Парфюмерно-косметические товары возврату и обмену обмену не подлежат, об этом вы прочитаете в Постановлении Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

смотреть в самом конце

Марина-Марина, толсто-толсто!

Анастасия

Постановление правительства есть, где говорится о том, какой товар подлежит обмену, а какой нет.
нашла, вот Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Юлия Тимощук

о господи ...Закон о защите прав потребителей смотрите! А постановления пленума которые тут скидывают не являются источником!!!!

Валентинка

не знаю.