Елена Сухарева

кто в РФ объявляет амнистию призидент или дума

Людмила Filippova

Помилование президент, а амнистия дума. Может путаю, надо в законах смотреть.

Александр

Статья 103 Конституции

1. К ведению Государственной Думы относятся:
действующего в соответствии с федеральным конституционным законом;

ж) объявление амнистии;

Stas'm Был Здесь

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.
Уголовный Кодекс Статья 84. Амнистия

Дмитрий Искатель

Статья 103 Конституции 1. К ведению Государственной Думы относятся: действующего в соответствии с федеральным конституционным законом; ж) объявление амнистии.