Crazy Mart

что можно приготовить на романтический ужин?

Ребят, я хотел бы сделать романтический ужин, так сказать сделать приятное любимой на 8 марта.... так вот, что можно приготовить такое, чтоб не слишком трудное, вкусное, красивое и не слишком затратное, да и как вообще можно накрыть стол? я студент, поэтому особо большой суммой денег не распоряжаюсь... максимум могу на все потрать от 1000 до 1500р

Екатерина Лисицына

медальоны по гавайски или курицу в персиках
ну плюс десерт какой-нибудь и бутылочку хорошего винца. как раз уложишься 1-1,5к

Дмитрий Пахомов

Как приготовить романтический ужин

К сожалению, ритм современной жизни диктует свои условия и возлюбленные перестают обращать внимание на теплоту отношений. Романтика отходит на второй план, а ведь она способна творить чудеса. О том, как устроить праздник для себя и второй половинки, приготовив романтический ужин, читайте ниже.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 шаг
Приглашение на ужин лучше делать не в устной форме, а в форме небольшой записочки, спрятанной в личных вещах адресата. Подарки способны украсить любой вечер. Приложите к записке шарф или галстук, в котором должна появиться Ваша вторая половинка. Также необходимо позаботиться заранее о том, как приглашённый доберётся до места ужина. В идеале за второй половинкой должно приехать такси-лимузин с шофёром в форме и букетом цветов. Кстати. Шофёр сможет узнать пассажира по вещичке, подаренной Вами. И не забывайте, что романтический ужин предполагает не только ужин как таковой. После принятия пищи Вы можете посмотреть фотографии или домашний видеофильм. На всякий случай должным образом подготовьте постель.
2 шаг
Романтический ужин лучше провести в гостиной, но не перед телевизором. Помните, в этот вечер Вы должны посвятить всё своё внимание друг другу, а не постороннему предмету. Стол не должен быть слишком большим, но и тесниться за ним Вы не должны. Лучше всего сидеть друг напротив друга. Постелите праздничную скатерть. Если на столе будут лежать (именно лежать, а не стоять в вазе) цветы, это будет стать большим плюсиком в Вашей “отчётности”. Также можно просто рассыпать лепестки роз. Свечи – неотъемлемый атрибут романтического ужина. Поставьте на стол высокие свечи в устойчивых подсвечниках. Особенно приятными могут стать спрятанные в сервировке стола подарки – например кольцо, в которое продета салфетка.
3 шаг
Что приготовить решать только Вам. Помните, что ужин не должен быть тяжёлым для желудка, объедаться ни в коем случае нельзя. Лучше всего подойдут различные салаты, фруктовые десерты и так далее. Напиваться тоже не надо. Для подобного ужина лучше всего подойдёт бутылка хорошего красного вина. Купите ещё бутылку шампанского, её можно выпить после трапезы. Устрицы, авокадо, мёд, яйца, миндаль, кокосы, бананы, клубника, манго и зелень являются природными афродозиаками, они способны увеличить чувственное восприятие Вашей второй половинки.

Яша Кононов

Пригласить в парк и устроить пикник с танцами и фотографированием.

Н&
Надежда &&&&&&&

Главное не то, что Вы приготовите, а как Вы это преподнесете. Не готовь много - салат даже самый простой только для двоих в порционных вазочках, что-то типа

http://www.say7.info/cook/recipe/415-Salat-Dlya-dvoikh.html

и основное блюдо http://www.say7.info/cook/recipe/776-Makaronyi-s.html

Мороженое на десерт + шампанское. Уложишься в сумму, которую можешь потратить и поразишь девушку таим сюрпризом. Удачи!

Наталия

фруктовая тарелка
сырная тарелка
легкое овощное канапе на шпажках
шампанское и десерт к нему (клубника+сливки+шоколад)

идеально и ничего лишнего!