Екатерина Пётрушкина

зачем людям волосы на теле? Кроме головы

ну, на голове то хоть красиво, когда волосы. Представляю, если бы все лысые ходили)) )

Дмитрий Василенко

Эти волосы придумала природа, как защиту от пыли. холода и грязи. Люди же в древности без одежды ходили. Это сейчас у нас есть одежда и трусы. А раньше нет. На голове волос столько, потому что там самый главный орган-мозг. Половые органы -это слизистые оболочки. Их тоже нужно было защитить. Подмышки-нежные места. поэтому их тоже наделили волосами. Ноги у всех волосатые. потому что это конечность и она быстро может замерзнуь!
Это сейчас волосы на голове для красоты, а остальные волосы (особенно девушкам) не нужны. Эволюция сделала своё дело)))

Maksim Andreev

как будто у волос на голове есть большой смысл...

Oscar Zhumaniyazov

Я думаю, чтобы не склеивались эти места при потении. Вряд ли волосы там просто так, "для красоты".

Урмат Исаков

чтоб теплее было

Евгений Муратов

Женщинам нравятся гиббонаподобные мужики. Для красоты стало быть

Павел Клочков

чтоб не мерзла грудь))))))))) )
за то есть подшерсток

Ольга Андрианова

Смотря в каких местах! 🙂

Юля Яковлева

Остаток от далеких предков. По идее должны выполнять функцию защиты от внешней среды, а так же сохранения тепла. Но, за ненадобностью, сильно поредели, однако полностью так и не исчезли.

Александра Яковлева

Это, что крик души?? ? Ну, а зачем волосы на голове, ведь некоторые и без них прекрасно обходятся!?!?

Александр Королев

Это от далёких предков осталось одна из версий происхождения чедовека от обезьяны. А обезьяны волосатые вот волоски на теле это и есть бывшая шерсть.

Julie Volkoff

нужны наверно))))

Анна Зверева

Волосы в подмышечных впадинах и в области промежности с лужат своего рода прокладкой т. к. только в этих местах кожа плотно прилегает к коже.... Волосы на лице, груди, ногах (бедрах и голенях) определяют принадлежность к полу и половозрелость особи....

Елена Левина

отголоски эволюции.. . волосяной покров согревал древних людей, есть закономерность, что жители горных районов больше покрыты волосами на теле