Сергей

Какая диета нужна при повышенном давлении?

Байрам

Есть больше овощей, фруктов и ненасыщенных жиров, к которым относятся растительные масла (в них, как известно, не содержится холестерина)
Снижение в рационе доли жиров животного происхождения, в которых содержится много холестерина
Есть больше злаков, рыбы, домашнюю птицу и орехи
Есть меньше жирного мяса и сладкого
Есть больше продуктов, богатых магнием, калием и кальцием
Ограничить потребление соли

Наталья Иванникова

Про ограничение соли - смешно)) ) Почитайте Батмангхелиджа и начинайте гидратацию организма. Уберете причину повышенного давления.

Ирина

Ограничить потребление большого количества жидкости, алкоголя, напитков и продуктов содержащих кофеин. Не есть жирную пищу, острую и соленную самое главное.

Роман Феденко

Соль ограничить.