Галина

Гитара Resonata Musima акустическая или класическая?

Вот фото гитары. Она 85 года, производства ГДР. Струны на неё ставил я, железные, самые дешевые. Подскажите к какому классу она относится к акустике или класике? Спасибо!

Струны не натянуты просто так сказать висят для красоты. Вот для этого и создал тему что бы выяснить какие струны для неё купить.

Станислав Батвиловский

Это акустика классика. МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТРУНЫ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Треснет корпус, отклеится бридж, покорежится гриф.

Конструкция этой гитары НЕ РАССЧИТАНА на металлические струны!! !

А гитара хорошая. Была.

Евгения

это акустическая классическая гитара с возможностью использования металлических струн.
то что на классику нельзя ставить металл - это не всегда так. я на свою ставил, 18 лет прослужила (потом пришлось выкинуть)

Олег Игнатов

Интересно какова её ценность сейчас?