Наталия Сушко

с какого возраста ребёнок должен понимать что его просят с первого или хотябы со второго раза?

ребёнку 9 лет он постоянно на кухне катается на табуретке сколько ему не говоришь через примерно одну минуту он забывает, пока мы сидим обедаем 5 раз ему точно говорим об этом иногда правда нервы не выдерживают. и также во многом другом.

учится в школе хорошо.

правда пока учит уроки может за час раз 20 встать без причины.

Сергей

Купите ему стул-качалку ))
И берегите нервы )))

Иг
Игорь

Не переживайте со временем поймет. У меня тоже такое бывает, хотя я уже не маленький, наверное детство (качели).

Светлана Солопова

Просто дети любят когда на них обращают внимание. Вот и достают .
Но они не хотят зла, а вредничая, так играют.
После 8 лет можно строго воспитывать. Но не со злостью.

Рома

Понаблюдайте за собой. Часто родители совершают одну ошибку - непостоянство. Вчера это делать было НЕЛЬЗЯ, а сегодня даже не замечают.... В результате ребенок понимает, что можно все, только вести себя в разных ситуациях по-разному. Если в семье нет четко обозначенных норм и порядка, то ребенок часто не знает как и что должно быть. Попадая в другую обстановку, где более четко обозначены нормы и правила ( садик, школа, другая семья (в гостях) ребенок быстро начинает ориентироваться и вести себя подобающим образом как принято в этой обстановке....

Али Алиев

у него такая привычка не портите себе нервы на это - пройдет

А)
Анна )))

Мама отучила меня стимулами)) )
Спорила со мной: в вашем случае "Спорим что ты не перестанешь кататься на стуле с завтрашнего дня в течении 3-х недель! . В проигрыше своем даю 100 рублей! А ты неделю моешь посуду за собой, если проиграешь!! "
Делайте так же как он. Его что то бесит? Ведите себя так же! Это его точно взбесит и он перестанет) ) Лишайте телевизора в 8 часов до тех пор, пока не перестанет кататься на стуле!
Дело может быть в его памяти. Купите таблетки для памяти. Посоветуйтесь в аптеке с формацевтом.
Делайте все постепенно.
Возможно что ваше слово для него мало стало значить. У нас так с моим братом было. Мама просто перестала с ним разговаривать и слушать недели на 2 как помню! Он уже не смог терпеть и умолял заговорить! Потом мама разговаривала с ним только по делу)) ) Ну и хвалила за каждое выполненное дело) ) Так вы научите ценить труд,
а потом и деньги если будите стимулировать его поступки))

Ирина Белозерова

Может он просто гиперактивный? У меня у знакомой сын такой же...