Андрей Козловцев

Если я стану СИ и моему ребенку жизненнонеобходима будет моя кровь, то между чем и чем мне прийдется выбирать?

Владимир Абреимов

нет ничего важнее детей.. . ниодин вымышленный Бог не стоит справедливости и равенства жизни в этом мире.. . глупо то мировозрение, не прибегайте к СИ

Амина Самадова

Либо отдать убеждениям секты СИ жизнь ребёнка, либо получить порицание секты и лишение общения с ней.

Ольга Муравьева

Выбирать вам конечно.... Только перед тем как вступать в СИ, подумайте, нужно ли вам это.. . Но лучше держаться в стороне.. . А ребенка спасать в любом случае....

Фая. Аитова

Нет ни чего важнее свободы. Но если ты решил стать СИ, то тебе не нужно иметь детей, лучше сразу кастрируйся.

Наталья Метальникова

Сделав неправильный выбор, человек несёт за него ответственность и сложнее всего исправлять духовные ошибки. Если бы человек выбрал бы язычество, то приносил бы в жертву идолам своих детей. Став ложным свидетелем, он приносит своих детей в жертву сатане, ценою их жизни лаская собственную гордыню "богоизбранности" и "истиноправельности" сектантского учения.
P.S.Комментарий к пршлой беседе: Бог создал тебя, открыл тебе Имя Своё, но ты, вместо того, что бы со смирением учиться премудрости, ругаешь то, чего не понимаешь, а не понимаешь потому, что не можешь вместить, вместить же не можешь, потому, что любовь твоя к Богу и людям искажена лжеучением учителей твоих. За что же мне ненавидеть тебя, душу твою заблудшую. Если бы ты не задавал ярко выраженных провокационных вопросов, то и не было бы огорчения между нами, ибо премудрость от Господа и нет среди нас (людей) владеющего ей в совершенстве. Без православной церкви спасение практически невозможно, хотя и не церковь спасает, а Господь, но не без церкви, им основанной, через которую Он творит семь Святых Таинств, для спасения нашего. Спаси тебя Христос Бог!

Екатерина Степовая

Между жизнью ребенка и сектой.

Александр Анисимов

Вы и ребёнок -----------одна плоть. Вот дадите ему часть себя

Dima Bakashov

ОБ ОТНОШЕНИИ К ЛЕЧЕНИЮ И ПЕРЕЛИВАНИЮ КРОВИ
Свидетели Иеговы считают, что жизнь – это дар Бога, и относятся к ней соответственно. Они ведут здоровый образ жизни, избегают вредных привычек и обращаются к врачам, когда это необходимо. Пребывание в организации статистически сказывается на здоровье её членов однозначно положительно. В России, где ежегодно 300 000 человек умирают от курения, один только отказ Свидетелей Иеговы от этой привычки ежегодно приводит к буквальному спасению сотен жизней. Такие же плоды даёт их отказ от наркотиков и пьянства.
Следуя библейскому повелению «воздерживаться от.. . крови» (Деяния 15:20), Свидетели Иеговы по всему миру отказываются от неправильного употребления крови, в том числе её переливания (подробнее об этой позиции можно узнать здесь) . Является ли такая позиция неразумной и представляет ли опасность для общества? Как относятся к Свидетелям Иеговы ведущие специалисты России по переливанию крови? Принесла ли такая позиция какую-либо пользу другим?
Академик РАМН Воробьёв Андрей Иванович >>

· Доктор медицинских наук, профессор
· Действующий академик РАН (Российской Академии наук) и РАМН (Российской Академии Медицинских Наук)
· Директор Гематологического научного центра РАМН
Показать больше.. .
Некоторые из публикаций о Свидетелях Иеговы:
· Ответ на запрос адвоката А. Е. Леонтьева о возможности лечения Свидетелей Иеговы без применения крови. 29.03.2002. Перепечатано на jhwww.narod.ru
Мнение о Свидетелях Иеговы:
· «Позиция Свидетелей Иеговы, которые соглашаются на любые медицинские вмешательства.. . вместо донорской крови и её основных компонентов.. . не может трактоваться как отказ от медицинской помощи в целом и тем более как самоубийство, и эта позиция в целом не противоречит современным научным достижениям» (1999; цитировался в журнале «Религия и право» , 2004, №2)
· «Не надо забывать, что сотни тысяч людей погибли в результате переливаний крови от гепатитов, СПИДа и других осложнений. Исчерпывается ли этим вирусная опасность переливаний крови? На этот счёт ясности нет. Именно эти факты и позиция Свидетелей Иеговы побудили врачей провести в РФ в период 1997–2002 годов десятки научно-практических конференций и семинаров по лечению острой массивной кровопотери с использованием вместо донорской крови её препаратов и кровезаменителей. Это привело к снижению смертности родильниц в нашей стране на 34%. [...] В 1999–2000 годах снижение смертности родильниц было единственным положительным сдвигом в здравоохранении России, и роль Свидетелей Иеговы в этом важнейшем позитивном сдвиге забывать не следует» (Ответ на запрос адвоката...)

Дмитрий Орлов

Между современным лучшим лечением и отсталым лечением

Елена Burtovaja

Выбирать между старым и неэффективным методом лечения и новым методом который вот уже 30 лет используются в европейских странах.