Вадим Климов

Педагогическая ситуация

Катя, ученица 7-го класса, страдает от того, что ее рост уже сейчас 171 см.

В классе она выше всех. К доске выходит сгорбившись, поджимает ноги, су­тулится. Каждый выход к доске — страдание. Поэтому иногда отказывается от­вечать — пусть лучше «два», чем еще одно унижение. В ее сознании постоянно звучат реплики мальчишек: «Эй, каланча!», замечание учителей: «Что это тебя так перекручивает?», когда она выходила к доске, просьба матери: «Да не сутулься ты, расправь плечи, смотри какая у тебя фигура симпатичная». А тут еще Пашка нравится, а он на полголовы ниже ее. Разглядывая себя перед зеркалом вечерами, Катя горевала:

— Ах, эти ужасные руки, они ниже колен! Ну разве у нормального человека бывают такие руки?.. И шея длиннющая, но с ней можно что-то придумать, если ее втянуть или поднять воротник, а вот ноги куда денешь?..

Вопросы и задания

Как помочь Кате в решении ее проблем?

Алексей Никитин

С проблемой девочке непросто,
Когда она такого роста!
Учитель должен не плошать-
-Почаще Пашку вызывать!
Вызываете Пашку-задание в самом верху доски, тот не дотягивается, вызываете Катю, Пашка диктует-она пишет.. .
Демография улучшается!

Тамара

может У КАТИ ПРОСТО БОЛЕЗНЬ, НАЗЫВАЕМАЯ АКРОМЕГАЛИЯ? показать доктору. сдать анали уровень соматотропина в крови.

Юлиана Иванова

показать ей фотографии моделей, помочь записаться в баскетбольную секцию

Гуля О.

предложить заняться баскетом и сделать из нее проф. баскетболиста... .
когда однокласснички увидят ее по тв на ОИ, они СДОХНУТ ОТ ЗАВИСТИ

Vlad Shklyarenko

привести примеры, например Мисс Мира - рост 192 см.