Лилия Наумова

помогите решить педагогическую ситуацию?

У одного 4 классника родилась сестренка . Всегда веселый и активный мальчик стал замкнутым, начал подолгу задерживаться в школе и на улице. В разговоре с вами (классным руководителем) признался, что теперь он стал не нужным

нужно обязательно сформировать цель, задачи и составить план индивидуальных консультаций

El
Elgo

Тут делать ничего не стоит.
Всё.
Его личность сформировалась.

Dasha Maslikova

Объяснте ему, что на самом деле это не так!

Diypaliuch

Просто ему стали уделять меньше времени. Нужно объяснять ему, что его родители очень любят его, что это временно, малыш подрастет и всё будет как раньше. А вообще если в семье появляется ребенок, это не дает родителям права меньше уделять внимания старшему ребенку.

Александра Багишева

проходили это ( поговорите с родителями. они поймут и изменят отношение к сыну. сыну было около 4, когда родилась дочь. сейчас ей 3 ода, но сынишка иногда все равно говорит, что ему уделяют меньше времени. просто поговорите с родителями.

Артур

1. беседа с ребенком, что он все равно нужен, просто сестренка требует сейчас больше заботы и внимания.
2. можно предложить ему, чтобы он помогал маме, поскольку ей трудно
3. консультирование родителей (соц. пед или психологическое)