Алина Утрисова

игры с мамами на 8 марта тема моря

Вячеслав Морозов

1)" Передай бескозырку". Игроки (мамы и дети) встают в общий круг и под музыку начинают быстро передавать друг другу бескозырку. С окончанием музыки тот, у кого в руках оказалась бескозырка надевает ее на голову и исполняет танец-импровизацию под музыку "Яблочко". (Мой экспромт)
2) "Море волнуется" - классический вариант игры под музыку.
Скачать запись МР3 здесь: http://pochemu4ka.ru/load/more_volnuetsja/23-1-0-716
или здесь: http://muzofon.com/search/РјРѕСЂРµ РІРѕР» нуется раз

Анна Самохвалова

"Рыбалка" В честь праздника, вместо пап на рыбалку могут сходить мамы: отдохнуть на природе, расслабиться. На рыбалку они идут вместе с ребенком.
Атрибуты к игре: обруч (то озеро или море) , ведерко, удочки и рыбки (продаются в магазине игрушек. ( если такой возможности нет, сделайте сами: палочка с привязанной к ней ниточкой, в конце ниточки привязываете или крепите магнитик, вырезаете из плотной бумаги рыбок, к ним прикрепляете металлические скрепки) .
Правила игры: мамы с ребенком сидят на берегу с удочкой и ведерком вокруг воображаемого моря, " рыбки "лежат внутри обруча, нужно как можно больше наловить рыбок.

Наташа Метельская

сказочный театр. понадобится мзыка. голубых штор 3-х сшиь полотна с оветстиям и рыбки и медузы дигают дети и тутвыходит больой кальари как будто их поедает и музыка меняетсяна страшну, все прячутся и все снова хорошо море рыбки и плодименты!