Елена Цой

Можно ли врага убить с любовью ?(Вопрос о войне, и о мире)

Лю
Любовницу

Да, враг тоже человек (и его надо любить как человека) , но на войне необходимо защищать родину и убивать врага.
Убивать, не унижая достоинство, честь солдата.

Де
Денис

Убить с любовью? С любовью к убийству, это уже мания (маньяки) или с любовью к врагу (тоже нездорово).

Ма
Марина

Можно убить врага из-за любви к своей родине. Когда он нападает на нее.

Анюта

Только любовью, не с ней

На
Настёна

Смотря что или кого вы считаете врагом. Если человека, то читайте 6-ю заповедь, которая гласит "Не убий", то ответ на Ваш вопрос - НЕТ. Если вы хотите покончить со своим пороком, например ленью, потому что полюбили Иисуса Христа и хотите быть подобными Ему, то - ДА, вы сможете уничтожить своего врага с любовью.

Ai
Aid

У веры не может быть врагов. Иначе, это не вера, а химера.
Врага следует побеждать, а не любить. Кто думает по другому, тот антисоциальный тип.

Ви
Виктор

у тех людей, которые воюют с врагами, не бывает Божьей любви

Николай

Майя, тебя пора запереть в дурку, как социально опасного психа.
Твои тараканы в башке уже жаждут крови. Замечаешь?

Роман

"Вопрос о войне, и о мире". О! "Война и мир" Л. Н. Толстой.
Любовь, настоящая любовь, никогда никого не убивает.

Наталья

и с блаженной любовью расчленить

Виктория

Люблю убивать врагов.

Ел
Елена

Павел тоже советовал: гневаясь не согрешайте. Так что ради защиты себя и ближнего вполне можете, без лишней жестокости.