Религия, вера

Возможно ли проповедовать любовь и благославлять войны одновременно?

Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма не христианским образом молились об уничтожении своих врагов
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою»
Из 1 Иоанна 3:10—12 можно сделать вывод: служители Бога не убивают друг друга. Это делают дети Сатаны.

Отличительные признаки христианина очень легко распознаются по делам, а не по словам. Когда Иисус Христос был на земле, он предсказал, что в последние дни многие будут только утверждать, что следуют ему (Матфея 24:3—5). Таким людям он говорит: "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:23)
Екатерина Грицаева
Лучший ответ
Освободительные войны - да.
5 век, первая война за веру (армяне защищали свое право быть христианами против нашествия Ирана).
Umedjon Nuraliev
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml

Иеговизм культ галантерейщика

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kazakov/iegovizm/contents.html

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы)

ДЕВИД А. РИД

* Предисловие к русскому изданию
* Моей жене
* Предисловие
* Вступление
* Глава 1 «Теократическое» правительство
* Глава 2 Судилища Сторожевой Башни
* Глава 3 Все выходы перекрыты
* Глава 4 Право голосовать?
* Глава 5 Под прицелом дети
* Глава 6 Свобода печати?
* Глава 7 Их собственный язык
* Глава 8 Свобода собраний?
* Глава 9 Нормирование времени
* Глава 10 Президенты при жизни - и после!
* Глава 11 Разрушение семьи
* Глава 12 Скрытая иерархия
* Глава 13 Христиане второго сорта
* Глава 14 Повсюду бесы
* Глава 15 «Борцы за свободу»
* Глава 16 Инквизиция XX века
* Глава 17 Процесс промывания мозгов
* Глава 18 Волшебник Изумрудного Города
* Глава 19 «Смотрите - армия Иеговы! »
* Глава 20 Власть и деньги
* Глава 21 В спальне
* Глава 22 Кровь, лекарства и отлучение на смертном одре
* Глава 23 Морковка на палке
* Глава 24 Организация как Господь и Спаситель
* Глава 25 Играя в «Саймон говорит»
* Глава 26 Андерграунд Сторожевой Башни
* Глава 27 Ответ Америки
* Глава 28 Нечто лучшее
* Глава 29 Программа действий

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/david_rid_za_kulisami_stotogevoy_bakhni-all.shtml
Alina Zhydko
Виктор Поночевный Вас заело? Думать тяжело стало над вопросами?
Наташа Морозова Похоже вы соскучились по военным действиям.наверное вы военный.
Нет. Он этому не учил.
Рамиль Якупов
Можно, таких много.
Судя по деятельности традиционного христианского мира можно.
Natasha Sidorova
Если война происходит по велению Бога - то да. Завоевание Ханаана, истребление (порой полное) жителей - по прямому повелению Бога, как наказание за гнусную жизнь: людоедство, колдовство, несправедливость, поклонение демонам, ритуальную проституцию, человеческие жертвоприношения и прочее.
"Итак по плодам их узнаете их” (Матф. 7:20)
Galina Kuzmina
Воевать конечно нельзя, тем более благословлять. Иисус сказал: "Возлюби врага своего, как самого себя"