Карен Погосян

говорят в словах половина мысли убита, так ли это ?

Юрбас

Да, говорят "мысль изреченная -есть ложь! ")

Мадина Раммо

даже эксперимент проводили.
у будущих юристов анонимно провели опрос что они собираются делать в дальнейшем.
те кто написал что-де я, да я, я вообще и вот такой я - после себя не оправдали.
А те кто не написал ничего, те в общем молодцы.

это в кратце

Анюта

Слово, как носитель информации весьма несовершенно по отношению к мыслительному процессу. И человек пытается дополнить его мимикой, музыкой, представлением увиденного (рисунком) и. т. д. хотя порой даже перечисленного комплекса недостаточно. Как недостаточно всего этого к примеру для передачи эмоций. Отсюда и состоится понятие означенного высказывания.

Миргул Торобаева

для того кто не умеет достаточно верно выразить мысли в словах
-наверное так

Диана Сердюк

есть такая фигня, вот тут то и приходит талант некоторых людей, талант литературного слова, умение работать со словом. . не простая штука это..

Пассив Andrey

Говорить можно что угодно, но мыслим то мы словами...

За
Забияка

Не убита, а размыта. Лишь гениальные поэты и писатели могут словами передать то, что очень трудно передать - чувства.

Любовь Сироткина

можно сказать, что окрашена эмоциями)

Андрей

Да, потомучто мысль это птица пространства которая в словах может лишь слегка раскрыть крылья.. но не может летать..

Александр

Да, особенно если это - "На.... " "Мля.... " и так далее.