Михаил Хмельников

я ударил мальчика а он ударил другого мальчика сильно и его мама написала заявление виноват ли я?

мне говорят что я виноват то что я типа зачинщик

Екатерина Конорева

ну если только косвенно... как провокатор или инициатор... ну хотя не докажут)

Марина Захарова

Не боись, тебя берут на понт. Нет понятия зачинщик, это бред ипанутых маашек

Елена Пятова

нет ты же дал вздачи тому мальчику который ударил другого мальчика

Елена Фоминых

проводиться судебно-медицинское обследование по тяжести телесного повреждения.
Если легкий вред - отказной материал
если средний, или тяжкий вред - возбуждается уголовное дело.
Разницы нет - кто первый ударил....