Пассив Andrey

ОЧЕНЬ нужно ВАШЕ мнение!!!

БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ. помогите. что лучше на ваш взгляд?. оценку по каждой специальности ОЧЕНЬ прошу написать. оценивать можно по следующим критериям: "нет","плюс минус","нормально","отлично"

вот специальности и направления, которые нужно оценить:
клиническая психология,
психолого-педагогическое направление (как сказала мама... это преподавать психологию) ,
биология,
ландшафтная архитектура,
таможенное дело,
туризм,
экология и природопользование,
география,
сервис недвижимости

И НЕ НАДО ПИСАТЬ ТИПА ВЫБИРАЙ САМА. Я ТО ВЫБЕРУ, НО МНЕ НУЖНО И ЧУЖОЕ МНЕНИЕ ТОЖЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)) )

сервис недвижимости (Сфера профессиональной деятельности — фирмы и предприятия, занимающиеся оценкой, управлением недвижимостью, строительством и эксплуатацией объектов недвижимости, кадастровой и риэлтерской деятельностью. Приобретенные знания и навыки позволяют выпускникам найти работу по профилю подготовки в качестве специалистов, экспертов-аналитиков в компаниях, занимающихся оценкой, управлением недвижимостью, строительством, эксплуатацией объектов недвижимости, кадастровой и риэлтерской деятельностью.)

Владимир Тарханов

Нуууу, тогда я пишу чисто своё мнение и чисто свои предпочтения)) )
Клиническая психология. Достаточно тяжелая специальность. Идти туда нужно, если у вас есть призвание. Ведь это частично медик. И если у вас холодное сердце. Работать с такими людьми, с какими Вам придется работать, это сложно. Я бы не рекомендовала.. .
Психолого-педагогическое направление. Я сама учусь в педагогическом, поэтому и Вам советую. Психолог-педагог... чудесная профессия. Работаешь с детьми или молодежью. Постоянно узнаешь что-то новое. Да и вообще у педагога масса преимуществ) Советую)) )
Биология. Вот это была моя мечта. Я безумно хотела поступить на биолога, но не удалось. Поэтому Вам, безусловно, советую. Если начнете углубляться в эту чудесную науку- оторваться не сможете. Это оооочень интересно.
Ландшафтная архитектура. Это интересно. Это востребованно. Это престижно) Но в эту сферу лучше идти, если любите творчество и у Вас хорошая фантазия. Так как у меня фантазия не развита, я этот вариант даже не рассматривала. Но всё равно советую подумать) )
Таможенное дело. Чисто моё мнение- это не очень интересно. Скучновато как-то. Поэтому я бы советовать не стала)
Туризм. О, это чудесно. Тут я всеми руками и ногами за) Тем более туризм всегда каким-то образом тесно связывается с гостиничным и ресторанным бизнесом. То есть есть перспективы. Если есть желание- вперед. Советую)
Экология и природопользование. Тоже очень интересная специальность. Я и сама хотела) Но так как в школе нам не преподавали экологию, побоялась. Экология в мире- больная тема. Поэтому Вы будете достаточно востребованы. Хорошие перспективы) Да и благородная работа) Спасать нашу матушку-Землю) Единственное, я не знаю, насколько эта работа оплачиваема. А так, советую)
География.. . Ну это мне неинтересно. Это мне не особо нравится. Да и опять же. Кем Вы работать станете? Географом? А жить на что? Много не заработаете. Да и не востребована эта профессия на рынке труда особо.. . Так что, не советую)
Сервис недвижимости... Ну это опять же не моё. Но в настоящее время это достаточно престижная, востребованная и перспективная работа. Поэтому, рекомендую) )
Ну вот) Думайте)) ) Выбор профессии-очень важный шаг) Есть одна мудрая фраза: "Выбери работу себе по душе, и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни". Тут важно не ошибиться. Так что удачи Вам) Надеюсь, вы сделаете правильный выбор! Всего доброго))))