Алена Еськова

Очень нужно Ваше мнение

Я за своего мужа каждые сутки молюсь и подаю в церквях, а он всё равно каждую неделю подхватывает болезни типа длительной простуды.
Может иногда Бугу так угодно, чтобы человек долго болел и если да то с какой целью, с целью очищения во время болезни или

Для Анатолия: муж крещёный

и старается соблюдать заповеди

Дмитрий Головкин

А не пробовали к врачу сходить, а не к попу? ! :)))

Ин
Инесска

Да. Бывает и так. Так же через болезни Господь призывает к покаянию.

Анюта Казеннова

А что же так редко-то... каждые сутки... каждую секунду надо молится. По вере вашей и дается вам. И потом, молитва это не деловые переговоры. Это просьба к Господу.

Андрей Котельников

Мужу Вашему нужно еще повышать иммунитет, тогда будет действие в согласии с молитвой.

Юлия Лаврентьева

Это конечно хорошо, что вы молитесь, но Бог будет только в будущем избавлять людей от болезней Исаия 33: 24. Это пророчество исполниться на всех верных его людях.

Иван Маркин

Не надо молиться еврею, в церкви даже духа его быть не может.
Найдите лучше врача-еврея, он скорее поможет))

Маруся Гончарова

А может вы лучше мужу кушать приготовите, витаминок купите, салатиков настрагаете. Обнимите его, любовью займетесь, вместо того что бы молиться. Может он и выздоровеет!

Анастасия Владимировна

Ваш муж просто очень обидчивый... вам бы за себя сначала помолится, такое впечатление, что вы уже все свои вопросы решили и нимб воссиял над головой...)

Анастасия Моргунова

по делам и по грехам .

Ванечка

Сводите его к участковому терапевту. и пусть займется укреплением иммунитета.

Sanya

А еще Бугу бывает угодно, чтобы люди умирали от болезней в больших количествах и в страшных мучениях.... Не мешай Всевышнему в его благом деле очистки твоего мужа...

Ирина Архипова

Бог тут не причем, так же и нет пользы от молитв, бросьте эту мистику! Видимо вашего мужа мало интересует собственное здоровье, которое у него просто шаткое, иначе бы он занялся бы элементарной профилактикой заболеваний!

Ma
Marian

Если муж не крещеный, то перестать молить за него, может быть хуже. Спустись с небес на землю и повышай мужу иммунитет (витамины, гранаты- гемоглобин, мясо) Вот что поможет гораздо эффективнее!!!

Юлия Кутейникова

Хроническая простуда лечится закаливанием. Такая болезнь явный намек на изменение отношения к заполнению своего свободного времени. А молитвой можно помочь человеку сподвигнуть себя на физические упражнения. Бог помогает по принципу: "научи голодного ловить рыбу".

Мария Ефремова

Именем Иисуса Христа, я приказываю всякой болезни оставить мужа обратившейся женщины.

А ты, женщина, корми мужа здоровой пищей.

Сергей Вансович

Пути Господни неисповедимы. Ему лучше знать, что полезно для человека. Не надо унывать и молиться всегда надо со вниманием, благоговением и сокрушением о своих грехах. И славить Бога за все. Храни вас Бог!

Ев
Евгений

За человека нужно обязательно молиться Богу, но при этом необходимо принимать все возможные "земные" способы лечения больного, т. е. необходимо лечится у врачей, укреплять иммунитет и т. п. Но. если есть Воля Божия, чтобы человек болел, то ни одно лекарство не поможет, значит эта болезнь ему во благо.

Витя Лобенков

Хороший вопрос.
С точки зрения многих наставников православной церкви, наступят времена, когда люди будут спасаться не в монастырях, как это было на протяжении истории, а в миру, через лишения, скорби и болезни. Очень важно, из всего этого делать правильные выводы для себя!

Ма
Маша

Бог заботясь о нас и нашем здоровье дал нам иммунитет, свои мудрые заповеди, которые защищают. Бог не посылает на человека болезни каким бы плохим он не был. Тем более на хороших людей. Люди болеют из-за несовершенства унаследованного от Адама. Так же на наше здоровье влияют такие факторы как экология (которую люди загубили), неправильный образ жизни и т. д.
Молиться, обязательно нужно, чтобы Бог помог в выборе хорошего врача, дал сил перенести, и дал мудрость и терпение. Сегодня Бог не исцеляет таки же образом как в 1 веке Иисус. Это ждет нас в будущем на очищенной от зла земле. Тогда исполнится обещание Бога"..ни один из жителей не скажет: "я болен "; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. "(Исаия 33:24).

Игорь Ходякин

ТРИ дня голода, исцелит любую простуду и даже грипп. Пить воду. Очищается организм. Ни одна болезнь не приключится. Поль С. Брегг.

Игорь Вирт

если вы доверяете Божьему Слову, а не догадкам людей, то вот вам ответ. Люди пока болеют и умирают независимо от того, хороший или плохой человек, верующий или неверующий. Смерть мы унаследовали от первых людей, которые восстали против Бога на заре человечества. Бог дал человеку всё, что ему необходимо для жизни, и даже намного больше, чтобы он не просто жил, а НАСЛАЖДАЛСЯ жизнью. Он поселил первую пару в прекрасном Раю на земле, дал им бесконечную жизнь и совершенное здоровье, дал им задание наполнять землю и жить счастливо. Он позаботился обо всех потребностях . Только одно - единственное правило Бог установил на правах Создателя: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь" ( Бытие 2:16 ). Но как мы знаем, люди вместо благодарности и признательности Богу, восстали против него и захотели независимости, решили, что сами могут решать, что добро, а что зло. В итоге произошло всё так как и предупреждал Бог, и вместо свободы, они попали в настоящее рабство- рабство греха и смерти. И не только сами поплатились за свою ошибку, но и передали своим потомкам, то есть всем нам свое несовершенство, грех, болезни и смерть. Вот почему мы все болеем, стареем и умираем. Но в этом есть положительный урок для нас: ВСЁ, ЧТО ГОВОРИТ БОГ - ПРАВДА, И ВСЕ ЕГО ЗАКОНЫ - ТОЛЬКО НА БЛАГО. Адам с Евой в последствии убедились в своей ошибке на горьком опыте, за свое непослушание они навсегда утратили возможность вечной жизни. Они умерли без права на воскрешение, в отличие от нас. У каждого из нас есть возможность примириться с Богом, и жить в скором будущем в восстановленном Земном раю, который потеряли наши предки. Вот тогда праведные люди перестанут болеть, стареть и умирать. Бог вернет нам то, что нам по праву и принадлежит. Узнайте в чем состоит воля Бога и следуйте его руководству, если хотите жить долго и счастливо. Все друзья Бога, которые уже умерли будут воскрешены, а значит есть смысл соблюдать Божьи нормы. Но те, кто намеренно при жизни отказывается от Бога, подобно первым бунтарям - не будут воскрешены. Следовательно, умереть праведным- не страшно, страшно умереть, будучи убежденным атеистом!