Катерина Базанова

очень нужно ваше мнение!!!

Подскажите! через месяц у нас будет ребёнок) тьфу тьфу) мы с мужем-твёрдо решили-ну долго выбирали, всё понимаете, и оба сошлись на одном имени!!!)) ещё даже на первом триместре) Лизочка) и всё)но у меня есть двоюродная сестра-с которой росли-её тоже так же зовут. к этому не имеет она отношения-никакого совершенно!! просто это моё любимое имя и мужу дико понравилось. о сестре не думали во все, просто двоюродная сестра-сейчас она уехала в другую страну, купила жильё,успешно работает, дай Бог ей успеха. ну так получилось-совпало-что решили так же назвать-мы же не требуем от неё ничего) я спросила у неё разрешения-она сказала: ребёнок ваш-решайте сами)) мне собственно никакой разницы)) дело в том, что она просто с детства успешнее всех нас-богаче, но это на выбор имени не имеет отношения ну никак!! клянусь! родители мои-совершенно против!! оскорбляют меня! или называют ЕлизаветаII или же-Лиза большая-лиза маленькая. я поругалась с родителями-говорю, мой-ребёнок-один единственный! новая жизнь первая! заново! лиза сестра-уехала-не вернется никогда с другой страны-причем тут моя дочь? права я или родители? как считаете? ничего злого я не имела! клянусь! это же не мама ни сестра, и мои запрещают так называть-говорят, а если типо на сестре это отразится-и моя дочка вырастет бандиткой? лиза будет страдать-сестра! это же маразм!!! почему моя дочь вырастет бандиткой? у меня образование хорошее, я её уже люблю! скажите-кто прав?

Ев
Евгений

извините... заморочки будущей мамы.. отдыхайте не заморачивайтесь... у вас остался месяц жизни для себя

Юрий Ледяев

Да не заморачивайтесь вы так! Ребёнок ваш и вам его называть. А бабушки и дедушки привыкнут. А ещё хочу сказать, что так бывает, что посмотришь на ребёнка и понимаешь, что не какая тут не Лиза. Это я к примеру. Я сына Мишкой хотела назвать, а посмотрела - да тут Алёшка и никто другой. Вот родиться и всё сами увидите! Удачи вам!

Лариса Рябичева

Называй свою дочь как хочешь, имя не играет никакой роли

Екатерина Арлет

называйте конечно, это ваш ребенок и решать только вам.

Гульнара Романова

Я не очень понимаю смысла спора вокруг имени будущего ребёнка. Как его именовать - неоспоримое право родителей: они его "сделали", они выносили, они же его родили ( да, именно оба! Хотя женщина здесь-99 😵

Сейчас вы семья, отдельная единица, за всё сейчас в своей семье отвечаете только вы. Сейчас это нужно четко осознавать и быть ответственными за свои поступки.

Теперь конкретно: в своей семье вы делаете всё так, как считаете нужным, принимать чужие ( да, муж/жена уже самые близкие- мамы/папы и т. д. уже находятся дальше) советы или не принимать ваше право.

В связи с этим рекомендую назвать девочку по своему желанию, она ж ведь ваша. Это потом уже внучка и пр. Называя её Елизаветой вы проявите характер и самостоятельность, а уж принимать родственникам или не принимать, пусть будет на их совести. Впрочем, если у них есть мозги они никуда не денутся .

Короче, всё это мышиная возня, сейчас нужно как можно больше слушать спокойную неагрессивную музыку ( она слышит!) , больше смотреть на цветы, на красивые виды природы, пейзажи ( она видит!) -И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Если бы был недалеко, то попросился бы в крёстные.

Андрей *****

Мне не приходило в голову спрашивать у кого-либо разрешения на то, как назвать ребенка. Вам нравится - называйте и не обращайте ни на кого внимания. У меня с мамой одинаковые имена. Работаем вместе. Никому в голову не приходило добавлять к нашим именам "старшая", "младшая". Наслаждайтесь последний месяц более-менее спокойной жизнью и не портите себе настроение. Если нужно - прекратите общаться (пусть временно) с людьми, которые не приносят позитива в Вашу жизнь, особенно сейчас.

Яссин Ливанов

Обожаю это имя! У меня вот только пацаны родились, так я уговорила брата назвать ЕГО дочку Лизаветкой. Называйте, очень красивое имя!

Юрий Эртелев

правы-вы, это ваш ребенок и называть вам и не слушать ничьих советов!

Мария Романова

это у вас просто синдром беременной! простая паника, ну и предродовой синдром.. . расслабьтесь и получайте удовольствие от своего состояния, а родственникам скажите что они уже имя выбирали для ребенка, теперь ваша очередь; ) Лизонька так Лиза, ласково Лисенок называть будете, а на характер влияет не только имя, а и отчество, фамилия, дата рождения, планеты, год, и много разной хрень бытия, так что -----удачных вам родов и самой прекрасной в мире первой встречи;)

Витек Тофан

А вы назовите Эльза или Лайза, то же Лиза. но несколько видоизмененно что ли, в общем, чтобы замороки ваши пропали :))

Имя

Ребенка называют мама и папа. При чем здесь ваши родители - я не поняла.