КБ
Катерина Базанова

очень нужно ваше мнение!!!

Подскажите! через месяц у нас будет ребёнок) тьфу тьфу) мы с мужем-твёрдо решили-ну долго выбирали, всё понимаете, и оба сошлись на одном имени!!!)) ещё даже на первом триместре) Лизочка) и всё)но у меня есть двоюродная сестра-с которой росли-её тоже так же зовут. к этому не имеет она отношения-никакого совершенно!! просто это моё любимое имя и мужу дико понравилось. о сестре не думали во все, просто двоюродная сестра-сейчас она уехала в другую страну, купила жильё,успешно работает, дай Бог ей успеха. ну так получилось-совпало-что решили так же назвать-мы же не требуем от неё ничего) я спросила у неё разрешения-она сказала: ребёнок ваш-решайте сами)) мне собственно никакой разницы)) дело в том, что она просто с детства успешнее всех нас-богаче, но это на выбор имени не имеет отношения ну никак!! клянусь! родители мои-совершенно против!! оскорбляют меня! или называют ЕлизаветаII или же-Лиза большая-лиза маленькая. я поругалась с родителями-говорю, мой-ребёнок-один единственный! новая жизнь первая! заново! лиза сестра-уехала-не вернется никогда с другой страны-причем тут моя дочь? права я или родители? как считаете? ничего злого я не имела! клянусь! это же не мама ни сестра, и мои запрещают так называть-говорят, а если типо на сестре это отразится-и моя дочка вырастет бандиткой? лиза будет страдать-сестра! это же маразм!!! почему моя дочь вырастет бандиткой? у меня образование хорошее, я её уже люблю! скажите-кто прав?

Ев
Евгений

извините... заморочки будущей мамы.. отдыхайте не заморачивайтесь... у вас остался месяц жизни для себя

Юрий Ледяев
Юрий Ледяев

Да не заморачивайтесь вы так! Ребёнок ваш и вам его называть. А бабушки и дедушки привыкнут. А ещё хочу сказать, что так бывает, что посмотришь на ребёнка и понимаешь, что не какая тут не Лиза. Это я к примеру. Я сына Мишкой хотела назвать, а посмотрела - да тут Алёшка и никто другой. Вот родиться и всё сами увидите! Удачи вам!

Лариса Рябичева
Лариса Рябичева

Называй свою дочь как хочешь, имя не играет никакой роли

ЕА
Екатерина Арлет

называйте конечно, это ваш ребенок и решать только вам.

Гульнара Романова
Гульнара Романова

Я не очень понимаю смысла спора вокруг имени будущего ребёнка. Как его именовать - неоспоримое право родителей: они его "сделали", они выносили, они же его родили ( да, именно оба! Хотя женщина здесь-99 😵

Сейчас вы семья, отдельная единица, за всё сейчас в своей семье отвечаете только вы. Сейчас это нужно четко осознавать и быть ответственными за свои поступки.

Теперь конкретно: в своей семье вы делаете всё так, как считаете нужным, принимать чужие ( да, муж/жена уже самые близкие- мамы/папы и т. д. уже находятся дальше) советы или не принимать ваше право.

В связи с этим рекомендую назвать девочку по своему желанию, она ж ведь ваша. Это потом уже внучка и пр. Называя её Елизаветой вы проявите характер и самостоятельность, а уж принимать родственникам или не принимать, пусть будет на их совести. Впрочем, если у них есть мозги они никуда не денутся .

Короче, всё это мышиная возня, сейчас нужно как можно больше слушать спокойную неагрессивную музыку ( она слышит!) , больше смотреть на цветы, на красивые виды природы, пейзажи ( она видит!) -И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Если бы был недалеко, то попросился бы в крёстные.

Андрей *****
Андрей *****

Мне не приходило в голову спрашивать у кого-либо разрешения на то, как назвать ребенка. Вам нравится - называйте и не обращайте ни на кого внимания. У меня с мамой одинаковые имена. Работаем вместе. Никому в голову не приходило добавлять к нашим именам "старшая", "младшая". Наслаждайтесь последний месяц более-менее спокойной жизнью и не портите себе настроение. Если нужно - прекратите общаться (пусть временно) с людьми, которые не приносят позитива в Вашу жизнь, особенно сейчас.

ЯЛ
Яссин Ливанов

Обожаю это имя! У меня вот только пацаны родились, так я уговорила брата назвать ЕГО дочку Лизаветкой. Называйте, очень красивое имя!

ЮЭ
Юрий Эртелев

правы-вы, это ваш ребенок и называть вам и не слушать ничьих советов!

МР
Мария Романова

это у вас просто синдром беременной! простая паника, ну и предродовой синдром.. . расслабьтесь и получайте удовольствие от своего состояния, а родственникам скажите что они уже имя выбирали для ребенка, теперь ваша очередь; ) Лизонька так Лиза, ласково Лисенок называть будете, а на характер влияет не только имя, а и отчество, фамилия, дата рождения, планеты, год, и много разной хрень бытия, так что -----удачных вам родов и самой прекрасной в мире первой встречи;)

ВТ
Витек Тофан

А вы назовите Эльза или Лайза, то же Лиза. но несколько видоизмененно что ли, в общем, чтобы замороки ваши пропали :))

Имя
Имя

Ребенка называют мама и папа. При чем здесь ваши родители - я не поняла.

Похожие вопросы
Нужно Ваше мнение очень
Очень нужн ваше мнение
Очень нужно Ваше мнение
родители нужно ваше мнение
очень нужно ваше мнение!!
ОЧЕНЬ нужно ВАШЕ мнение!!!
ваше мнение очень нужно
ваше мнения?нужно очень
Очень нужно Ваше мнение
Очень нужно ваше мнение.