Ве
Вера

родители нужно ваше мнение

Как вы считаете что важнее что менее важно для ребенка с нарушением опорно-двигательного апарата.

поставте на первое место то что важнее по убыванию. и почему вы так считаете?

- нужда в самореализации (цели способности личности)
- эстетические потребности ( красота порядок)
- познавательные потребности (уметь понимать пробовать)
- потребность в уважении (достижение успеха похвалы )
- потребность в привязанности и любви (быть принятым и любимым)
- потребность в безопасности
- физиологические потребности ( голод половое влечение )

очень нужно знать ваше мнение почему?

Ольга Аймадинова

больше путешествовать
то есть восполнить то, чего не хватает
ппц тоскливо даже только месяц в больничке пролежать

друзья чтоб чаще навещали

и, наверное, главное - чтоб никто не жалел, это жутко бесит

Светлана Заикина

1.познавательные потребности (уметь понимать пробовать)

Maria Maria

-потребности в привязанности и любви (ребёнку с ограниченными возможностями именно любовь и привязанность поможет чувствовать себя комфортно)
-потребность в уважении (ребёнок чувствует что он не такой как все и ему как никому иному нужно чувствовать что его уважают)
-нужда в самореализации (чем старше ребёнок, тем острее постанет этот вопрос, чувство силы в своей силе, умении придаст уверенности ребёнку)
-познавательные потребности (можно было вынести на второе место, потому что познание оно от природы и если ребёнку обеспечена любовь, познавать он будет стремиться точно так же как и все здоровые дети)
-эстетические потребности (когда все этапы благополучно проходятся, этот этап будет развиваться паралельно с третьим пунктом)
-чувство безопасности (по сути паралельно с первым)

Assyr

самое важное наличие поддержки и любви родителей, наличие друзей, а потом-самореализация, обязательно чтобы ребенок понимал что он несмотря ни на что может многое
познавательные потребности
эстетика, физиология, нужно и важно все-это жизнь