Елена Морозова

Вопросы водителям ВАЗов (внутри) +

Какие у вас компьютеры дома/на работу стоят?
Часто ли Вы меняли на процессорах термопасту, сами процессоры, вентиляторы, ЖМД, сносили/ставили систему, лечили вирусы сами?
Какие у вас мобильные телефоны?
Умеете ли Вы их перепрошивать, менять корпуса, клавиатуру, перепрошивать/разлочивать, переустанавливать стандартные приложения, добавлять в них новый функционал?
А телевизоры дома какие стоят?
Умеете и Вы поднимать маршрутизаторы в сети домашний медиа-сервер+мультимедиа плеер+телевизор ?

А если вам предложат Российского производителя телефон, компьютер и телевизор, пусть у компа вентилятор только пошумливает так что ночью детей будит, телефон сеть теряет (лечится перезагрузкой) , а телевизор снежит и дергает картинку Вы согласитесь? Так они же подешевле и все может сосед за бутылку отремонтировать!! !
Я к тому, что машина - не цель, а средство, и не надо ложного патриотизма...

Вы себе представляете российские телефоны/телевизоры/компьютеры? Мы даже их делать не умеем.

Надежда Демидова

Так Один купит себе Vertu а другой SIEMENS C35))))А смысл один звонить... Так и с авто... Смысл один... Возить свою оПу из точки"А"в точку"Б")))И чем эта ОпКА ценнее тем авто дороже)))

Вл
Влад

и термопасту менял, и блок питания, и сам процессор, и видеокарту
и корпус на телефоне, и контакты.... все менял.... и даже вирус из телефона вылавливал... .
и на магнитоле автомобильной диод перепаял (просто оказался под рукой нужный) и что из того?

Ангелина Комбарова

так, вот тут давай все же разделим наших баранов
что такое термопаста и всякая хрень, что вы описали, я не знаю, что такое перепрошивка слышала, но никогда не делала
телефон у меня китайский самсунг дуос, куда он только не влетал, но работает уже 5 лет без нареканий
телек у меня самсунг не знаю чей, уже 8 лет пашет
ноут HP, сама по началу его угробила, три раза винду переустанавливала, однажды разбила, поменяла жесткий диск
машина у меня уже третья и все советский автопром ( третья потому что в семье все водители и не хочется делить руль)
и даже не жалею, а сознательно выбирала именно его
так вот: мелкая бытовая техника - однозначно ино
а авто, уж простите, я люблю наши, не по мне лезть в кредит и покупать такое же дерьмо за бОльшие бабки, так как в Россию хорошие машины никто не поставляет

Елена Ведерникова

Купил однажды Rover PC себе (русский коммуникатор) - я проклял всё, купил за 15000 руб на то время, продал за 2000 руб через 3 месяца!!!! Потому что такое гавно никто даже покупать не хотел (( С автомобилем всё намного сложнее - очень важной составляющей является БЕЗОПАСНОСТЬ (не только активная, которой у автоваза просто НЕТ, но и тем более пассивная, которой тоже нет!!! ) Именно поэтому китайские и русские автомобили опасно брать. . Надежность хрен с ней, а вот оттормозиться со 100 км/ч в случае угрозы например сбития пешехода - тут я понял в жопу русские машины! Как не старайся доделывать, лучше даже Focusa или Шкоды никогда не станет! ! (просто приходилось оттормаживаться не раз на 2108, Фокусе, Октавии - Октавия на первом месте, фокус немножечко кидало, а русскую всегда разворачивает!!!)

Иван Маркелов

Согласен, что автомобили (так-же как и всё остальное для простых людей) в совдепии делалось по принципу: "Обеспечим всех штанами, а потом будем думать об их качестве! "
А вот в военной и космических отраслях - этот принцип не канает. И наши истребители, танки, ракеты лучшие в мире! Посмотри новинку Т-99. А ракетоноситель Энергия советских времён до сих пор самый мощный в мире! А Руслан и Мрия? А эта установка "Смерч" http://www.youtube.com/watch?v=GP9U5nL1YKs&feature=related

Ира Колегова

какая з. п. , такая и техника