Ольга

Сколько сможет проехать холодное авто с пустым бочком охлаждения? (летом) Метров 50 без последствий сможет?

Машина - ваз 2109. Примерное расстояние, когда ещё не будет нанесён вред системе

Юлия Постникова

Если в горловине радиатора есть, то без ограничений.

p.s." Ничего не будет если система полностью обезвожена. А вот если есть чуть в блоке, то все может закончиться плачевно" - Это полный идиотизм..

Виктор

смело все 100-200 метров. только с умом. греть не надо, завел поехал, машина катится заглушил, нужна динамика завел, покатился заглуши, эт если вооще без воды, а если расширительный бачок пустой, так нагреется и покажется там жидкость.

Ирина Колкова

Если пустой только бачёк и пять километров проедет.

Сергей Горохов

и поболее.

Видел видео, хонду Сивик мучали, Сняли всё, радиатор, выпускной, Положили кирпич на газ, и в движек ведро воды вместо масла.
Она минут 15 ревела, заглохла. На движек ведро воды вылили, завели и опять минут 10 работала, потом случился бабах

ДА
Дмирий Афоничкин

метров 200 думаю максимум

Георгий Карасени

Ничего не будет если система полностью обезвожена. А вот если есть чуть в блоке, то все может закончиться плачевно.

Юля Брод

минуты 2-3 в спокойном режиме

Денис М

Завёл, тронулся на второй, разогнал и четвёртую, разогнал, заглушил и катишься. Когда почти стала - снова завёл, снова разгон на второй и т. д. Следи за температурой датчика. ШПГ вряд-ли заклинит, а вот головку мож повести - а датчик термометра стоит в головке.